Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 7 » 2-я глава. Модификации отопительных котлов.
13:00
2-я глава. Модификации отопительных котлов.
Предназначенный для установки на пол газовый отопительный прибор.
При выборе газового котла учитывают опять его цену. Так, например двухконтурные газовые котлы стоят не дороже, чем их одноконтурные теплогенераьлры в полном комплекте с теплообменником. Учитывая размер этого газового котла и дополнительного оборудования - его стоит устанавливать в соседнем отапливаемом помещении. Отопительное оборудование со встроенным теплообменником со всем оснащением забирает меньше места, и следовательно его вы можете запроектировать на кухне. При монтаже одноконтурника со всем теплообменником нужно выполнить гораздо более чем подготовительных работ, чем при устройстве двухконтурного котла.

Двухконтурный газовый отопительный прибор это параллелепипед небольшого объема. Все вспомогательное оборудование постфактум смонтированно в нем. Именно исходя из этого он устанавливается на подходящей стене и занимает немного места. Такой газовый котел применяется для малых мест, в которых забор теплоносителя установленно рядом от газового котла и, часто, воду не расходуют 2 или в избытке человек. Точнее сказать в частном доме 1 ванная комната, находящаяся близко с кухней и горячая вода станет гораздо быстрее подаваться до крана, из за этого уменьшится потребление жидкости.

Одноконтурный котел нагревает теплоноситель только для отопления. Двухконтурный котел подогревает воду как для ГВС, так и для системы отопления, благодаря имеющемуся бойлеру. В одноконтурном газовом котле нет бойлера для температуры антифриза для горячего водоснабжения.

Для приготовления одноконтурным газовым котлом воды для гвс, применяют накопительный резервуар, то есть бойлер. Для этого прецендента требуется приобрести опять-таки необходимые узлы для гарантированного действия. Напольные одноконтурные котлы, нужно также дополнительно оснащать: насосом и расширительным баком, защитным клапаном. Для всего этого потребуется вспомогательное положение для монтажа.

В случае если ванна расположенна не близко от кухни то котел правильнее поставить в том месте, где не редко берется ГВС, то есть на кухне. Потому меньше необходимо выжидать, пока горячая вода попадет в запорный кран. В таком случае расстояние между котлом и смесителем, более семь метров, а в этом случае порой время ожидания на горячую воду получается достаточно большим. В вашем доме с 2 ванными комнатами, вернее устанавливать котел с теплообменником обеспечивающий достаточным количеством ГВС.

Просмотров: 346 | Добавил: czujimdor1980 | Теги: квартира, газификация, Теплогенераторная, газоснабжение, Эксплуатация | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz