Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

В Минэнерго Болгарии оценили возможные последствия от прекращения поставок российского газа. Об этом рассказал замминистра энергетики Болгарии Жечо Станков в эфире БНР.

По его словам, в случае газового кризиса болгарские ТЭЦ перейдут на мазут, а крупные потребители газа должны будут искать альтернативные виды топлива, сообщает angi.ru.

"Большое значение для нашей безопасности имеет то, какое количество газа мы имеем в газохранилище „Чирен“. На сегодняшний день там находится приблизительно 250 млн кубометров газа", - сказал Станков.

Он отметил, что этих объёмов топлива Болгарии хватит на три месяца при ограниченном режиме пользования.

Вместе с тем, замминистра констатировал, что н ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 24.10.2019

Известно, что российские газотранспортные проекты «Северный поток», «Северный поток-2», «Голубой поток» и «Турецкий поток» были запланированы для того, чтобы убрать газотранспортную монополию Украины на отечественный газ, которая образовалась вследствие распада Советского Союза.

Реализация «Турецкого потока» и «Северного потока-2» станет большим ударом по Украине" data-owner="Новостное агентство " Газ больше не принадлежит украинцам: новые проекты “Газпрома” вызвали в Киеве шок">

Реализация «Турецкого потока» и «Северного потока-2» станет большим ударом по Украине
Просмотров: 121 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 24.10.2019

$IMAGE1-left$

БЕЛГРАД, 15 окт – РИА Новости. Продолжение газопровода "Турецкий поток" через территорию Сербии зависит от Болгарии, заявил РИА Новости первый вице-премьер сербского правительства и глава МИД Ивица Дачич.

В настоящее время на территории Сербии ведется строительство соединительного газопровода от границы с Болгарией до Венгрии, по которому, как ожидается, пойдет газ из "Турецкого потока"​​​. Речь идет о ветке протяженностью 402 километра пропускной способностью 12,87 миллиарда кубических метров газа в год.

Президент страны Александр Вучич заявил в понедельник, что ожидает окончания работ в сроки, обозначенные российской стороной концом текущего года. При этом он отметил, что не уверен в способности уложиться Болгарией в ее сроки. Власти Сербии ожидают визита премьера РФ Дмитрия Медведева в конце октября.

"Во всяком случае, будет разговор о важнейшем вопросе – вопросе газопровода, точнее о том, какова ситуация с газо ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 24.10.2019

Новое оборудование размещено в электрозале нефтенасосной магистрального нефтепровода Калтасы – Уфа-2. Перед его установкой проведена реконструкция фундаментов электродвигателей, монтаж новых рам и замена силовых кабельных линий. Ранее использовавшиеся электродвигатели, которые эксплуатировались с 1991 года, демонтированы. По сравнению с ними новое оборудование не только обладает повышенным КПД, но имеет и ряд других преимуществ.

Так, в новых электродвигателях используются подшипники качения вместо подшипников скольжения, что исключает необходимость принудительной подачи масла для смазки подшипниковых узлов. Имеется возможность контролировать температуру не только подшипников, но также обмоток статора и магнитопровода, что позволит на ранних стадиях выявлять и устранять неисправности, по причине которых происходит перегрев. Важные условия при выборе электродвигателей – ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 24.10.2019

АО «Волгограднефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило камеральные сейсморазведочные работы на Кудринской структуре Калужского лицензионного участка.

Специалисты предприятия уточнили строение Кудринского месторождения по данным бурения на основе переинтерпретации сейсмических материалов МОГТ-3D (15 км2). Соответствующий договор был заключен в июле 2017 г. Заказчиком выступала компания-недропользователь. Работы завершены в полном объеме, геологический отчет передан заказчику.

 

Просмотров: 109 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 22.10.2019

Изделия диаметром 325 и 1020 мм изготовлены на универсальном участке по производству трубных узлов ЗАО «СОТ» по стандарту ГазТУ 102-488/4-05. Муфты стабилизирующих устройств предназначены для установки в местах выхода трубопровода на поверхность, чтобы предотвратить смещение трубопровода относительно оси. Согласно техническим условиям, такие конструкции способны выдерживать нагрузку до 9,8 МПа.

«Даже самая тщательная сборка подобных сложных конструкций в полевых условиях довольно рискованна в плане обеспечения должных режимов сварки, надежности сварных соединений, - поясняет исполнительный директор ЗАО «СОТ» Леонид Маламуд. –  Заводское оснащение и поэтапный контроль каждой производственной операции позволяют нам гарантировать потребителю не только качество продукции, но и существенную экономию времени и средств при последующем монтаже и эксплуата ... Читать дальше »
Просмотров: 110 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 20.10.2019

Японская Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. и Банк Японии для международного сотрудничества заключили с НОВАТЭКом соглашение о сотрудничестве по финансированию строительства перегрузочных комплексов СПГ на Камчатке и в Мурманской области.

Окончательных договоренностей планируется достигнуть до конца года. «Мы уже начали сотрудничать с японскими компаниями в рамках проектов “Ямал СПГ” и “Арктик СПГ-2”, и мы видим огромный потенциал для реализации новых совместных проектов»,— говорится в сообщении НОВАТЭКа.Цель строительства комплексов по перевалке СПГ на Камчатке и в Мурманске — оптимизировать транспортную логистику и сделать наиболее эффективными поставки СПГ с Ямала и Гыдана на ключевые рынки СПГ в АТР. «Арктик СПГ-2» должен стать крупнейшим в России заводом по сжижению газа, стоимость строительства которого составит $21,3 млрд Запуск трех линий ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 18.10.2019

Украинская топливная госкомпания Нафтогаз рассчитала тариф на транзит российского газа через страну в Европу на следующие пять лет. Об этом пишет Ura. ru со ссылкой на пресс-службу компании..
Просмотров: 109 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 18.10.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций растет на поддержке цен на нефть, а также ослабления рубля, следует из динамики торгов Московской биржи и комментариев аналитиков.

Индекс Мосбиржи к 14​​​.59 мск растёт на 0,83%, до 2715,03 пункта, индекс РТС - на 0,46%, до 1317,66 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" в то же время увеличивается на 30 копеек, до 64,92 рубля, курс евро - на 37 копеек, до 71,32 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent прибавляет 1% - до 58,9 доллара за баррель.

"Рост цен на нефть с одновременным ослаблением рубля позволил отечественному рынку выйти из утреннего уныния и показать рост. Впрочем, покупки преимущественно наблюдаются в бумагах нефтегазового сектора", - отмечает ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 18.10.2019

На ЗПКТ прошла ежегодная научно-практическая конференция молодых специалистов. Четырнадцать новаторов защищали свои научные разработки в трех тематических секциях. Работы конкурсантов содержали инновационные идеи, теоретические и практические наработки производственного применения с экономическим эффектом.

По итогам научно-практической конференции определились следующие победители. В секции «Переработка и транспортировка газа, газового конденсата» победу одержала диспетчер производственно-диспетчерской службы Анастасия Пупова, защищавшая доклад «Изучение вопросов отделения водо-метанольной смеси (ВМС) на ЗПКТ. Определение наиболее оптимальной схемы сбора ВМС с дальнейшей переработкой и получением метанола». В секции «Автоматизация технологических процессов. Программирование. Связь» успешно раскрыл тему «Автоматизированные системы управления технологич ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 149 150 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz