Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Январь » 29 » Белоруссия намерена привлечь инвесторов на свои месторождения нефти
17:00
Белоруссия намерена привлечь инвесторов на свои месторождения нефти

Власти Белоруссии намерены этой весной объявить конкурс по выбору участников концессии по разведке и разработке двух потенциальных месторождений нефти. Такое заявление сделал начальник управления по геологии министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Белоруссии Владимир Варакса во время пресс-конференции, состоявшейся в Минске.

«Впервые предложено для инвесторов два концессионных участка для поиска и, в случае выявления месторождений, разработки углеводородов – нефти. Буквально весной этого года будет объявлено два международных конкурса по выявлению концессионеров для двух этих участков, расположенных в Гомельской области», — отметил он.

При этом белорусский министр особо подчеркнул тот факт, что геологи считают эти участки перспективными в плане организации добычи «черного золота». По его мнению, такой аукцион послужит первым шагом по привлечению потенциальных инвесторов к поиску залежей углеводородного сырья на стадии геологоразведочных работ.

Кроме того, министр отметил, что за последние 3 года благодаря проведенным геологами изысканиям и оперативному вводу новых залежей и месторождений появилась стабилизировать объемы ежегодного производства сырой нефти в Белоруссии на отметке 1,64-1,65 млн тонн. До этого, по словам Вараксы, имела место динамика сокращения добычи этого вида углеводородов. Министр также счел необходимым подчеркнуть, что на данном уровне предполагается обеспечить добычу нефти и в нынешнем году.

Беларусь практически полностью зависит от внешних поставок энергоносителей. В то же время она располагает двумя нефтеперерабатывающими заводами, построенными в советские времена, — Мозырским и Новополоцким. Производственные мощности были частично модернизированы с учетом требований европейского рынка. Одновременно происходило постепенное увеличение объемов нефтепереработки и соответствующий рост экспорта нефтепродуктов.

Просмотров: 235 | Добавил: czujimdor1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz