Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Эксперты ЭСК РусГидро внесли предложения по решению ряда проблем рынков электроэнергии
03:16
Эксперты ЭСК РусГидро внесли предложения по решению ряда проблем рынков электроэнергии
Кроме того, предлагается закрепить за ресурсоснабжающими организациями право одностороннего расторжения договора поставки с исполнителями коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) в случаях задолженности, превышающей 3 периода оплаты.

Энергосбытовая компания РусГидро (ОАО «ЭСК РусГидро») выступила организатором круглого стола по теме «Актуальные вопросы развития рынков электроэнергии», состоявшегося в рамках IV Ярославского энергетического форума. По итогам мероприятия были подготовлены рекомендации и предложения по решению ряда проблем, сложивщихся на розничном рынке электроэнергии, которые будут направлены для рассмотрения в Государственную Думу РФ, Совет Федерации Федерального Собрания РФ и федеральные органы исполнительной власти.

В работе круглого стола приняли участие заместитель генерального директора по реализации ОАО «ЭСК РусГидро» Бислан Гайрабеков, заместитель председателя правления по юридическим вопросам НП «Гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний» Рустам Гайфутдинов, первый заместитель генерального директора ОАО «Ярославская сбытовая компания» Дмитрий Вахруков и другие эксперты.

На заседании были рассмотрены следующие актуальные вопросы: изменение ценообразования с 1 июля 2013 года на РРЭ в соответствии с постановлением правительства № 442 для потребителей с максимальной мощностью свыше 670кВт; законодательные решения проблемы неплатежей на розничных рынках электроэнергии и другие актуальные темы.

В ходе обсуждения участники круглого стола выработали рекомендации о пересмотре отдельных положений механизма ценообразования для потребителей с максимальной мощностью свыше 670 кВт. Региональным органам исполнительной власти эксперты рекомендовали совместно с ГП (гарантирующий поставщик) провести дополнительную разъяснительную работу для данной категории потребителей о новациях в порядке ценообразования, оказать потребителям необходимую информационно- консультационную поддержку.

При обсуждении вопроса возрастающей задолженности потребителей энергоресурсов, были затронуты темы формирования списка неотключаемых потребителей, механизма обязательного оплаты ресурсов неотключаемыми потребителями, а также субсидиарная ответственность органов государственной власти субъектов РФ.

Просмотров: 160 | Добавил: czujimdor1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz