Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 9 » От разблокировки ситуации с "Южным потоком" и газопроводом OPAL выиграет и Россия, и Европа: Путин
22:20
От разблокировки ситуации с "Южным потоком" и газопроводом OPAL выиграет и Россия, и Европа: Путин
Разблокировка ситуации с проектом "Южный поток" внесет ощутимый вклад в комплексную энергетическую безопасность Европы. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в интервью ведущей сербской газете "Политика" накануне своего визита в эту страну. Как подчеркнул глава российского государства, Россия полностью выполняет свои обязательства по поставкам газа европейским потребителям и настроена на дальнейшее углубление взаимодействия с ЕС в сфере энергетики. Путин напомнил, что Россия является в этой сфере "естественным партнером на прозрачной и прогнозируемой основе".

Читайте также "Старая Европа" указала место "Новой"Путин: В Европе возрождается "вирус нацизма""Детей из русских школ нужно лишить перспектив работы, если они не откажутся от РФ"

Глава российского государства напомнил о реализации с европейскими партнерами ряда значимых проектов в энергетической сфере, включая "Северный поток", "которые позволяют минимизировать транзитные риски и обеспечивать бесперебойное газоснабжение европейских стран". "Газпром" ускоренными темпами наращивает запасы газа в европейских подземных газохранилищах, — сообщил он. — Эти меры призваны не допустить сбоев в транзите, обеспечить более комфортные условия для преодоления пика потребления в зимний период". Путин отметил, что Россия готова к продолжению конструктивных переговоров с Украиной относительно возобновления поставок газа. "Были вынуждены прекратить поставки в эту страну в июне нынешнего года, так как киевские власти отказались платить за уже полученный газ", — напомнил он. "Очевидно, что проблема транзита через украинскую территорию пока сохраняется, — пояснил Путин. — Одно из очевидных решений — это диверсификация маршрутов поставок. В этой связи рассчитываем, что Еврокомиссия в ближайшее время урегулирует наконец вопрос об использовании на полную мощность газопровода OPAL. Кроме того, необходимо разблокировать ситуацию с "Южным потоком".

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, весной Европарламент рекомендовал отказаться от строительства российско-итальяно-французско-немецкого газопровода "Южный поток" по дну Черного моря из Анапского района Краснодарсков болгарский порт Варну.

Уважаемый читатель!

Редакция REGNUM мечтает формировать рейтинг новостей "Выбор читателей". Для этого нам необходимо знать Вашу оценку каждого текста. Пожалуйста, оцените важность темы и значимость материала:

не читал5 - Исключительно важный материал4321 - Абсолютно несущественный материал
Просмотров: 148 | Добавил: czujimdor1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz