Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Процесс газификации личного дома
13:03
Процесс газификации личного дома

Свой дом дает владельцу множество плюсов. Перво-наперво, это автономность и уют. Также, такие дома, зачастую, расположены в удаленных от городской суеты районах, что делает их максимально привлекательными. И все же, независимость от централизованных коммуникаций, предусматривает определенные сложности. Самое существенное - это теплоснабжение здания. В настоящее время есть множество вариантов теплоснабжения домовладений: электричество, различные типы твердотопливных систем, дизель и т.п. И все же, если не очень далеко от дома располагается газопровод, оптимальный вариант - это газ.

Газовое отопление отличается комфортом и эффективностью, вместе с теплоснабжением, природный газ применяется для приготовления пищи и подогрева воды. В то же время, природный газ использовать небезопасно, посему спланировать и провести газопровод самому не разрешается. На каждом этапе, от проектирования до пуска газовой аппаратуры, работа выполняется только специализированными компаниями, имеющими специальные допуски.

Нужно заметить, что для возможности эксплуатации газового оборудования, жилище должно соответствовать определенным нормам и обладать всеми необходимыми правоустанавливающими документами (паспорт БТИ и т.п.).

Процесс согласования, проектирование и монтаж отнимают немало времени. Часто, для того, чтоб смонтировать и врезать этот газопровод, придется бегать по кабинетам несколько недель. По этой причине сегодня популярностью пользуются специализированные компании, которые занимаются работой по согласованию и проектированию газификации здания.

Но, однозначно, газоснабжение домовладения целесообразно затраченных усилий.


Взято с сайта http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 304 | Добавил: czujimdor1980 | Теги: проектирование, обслуживаемый газопровод, Эксплуатация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz