Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 31 » Специалисты компаний ТЭК Китая будут повышать квалификацию в ТюмГНГУ
11:31
Специалисты компаний ТЭК Китая будут повышать квалификацию в ТюмГНГУ
Тюмень. ТюмГНГУ посетила делегация из Китая. Стороны обсудили вопросы повышения квалификации сотрудников предприятий ТЭК Китайской народной республики с участием преподавателей Нефтегазового университета.
Иностранным гостям были представлены программы Института повышения квалификации и Центра профессиональной подготовки и переподготовки по геологии и нефтегазовому делу ТюмГНГУ. Наибольший интерес у гостей из Поднебесной вызвала программа профессиональной переподготовки студентов старших курсов. Благодаря участию в ней студенты-разработчики после окончания вуза могут получить диплом по программе «Геология нефти и газа». Кроме того, возможно проведение обучающих семинаров для сотрудников нефтяных компаний Китая, курсы повышения квалификации на английском и русском языках, участие в интерактивных лекциях, вебинарах и мастер-классах.
Проректор по международной деятельности ТюмГНГУ Сергей Туренко сообщил, что на ближайшее время заявлено более 12 программ, обсуждается конкретная тематика. "И мы, и китайская сторона заинтересованы в полномасштабном сотрудничестве, пробуем разные формы. В частности, помимо обучения студентов в ТюмГНГУ у нас есть договор на обучение русскому языку в Китае, весной туда поедут наши преподаватели. Обсуждаем и вопросы дистанционного обучения», - прокомментировал он.
Директор Центра Ольга Зундэ подчеркнула, что важно наладить контакты в области дополнительного профессионального образования: «Представители Китая проявили интерес к нашим предложениям, им важно, чтобы материалы были на русском языке. Кроме того, у нас есть и английские модули. Среди тем обучающих семинаров, наиболее востребованных для работников нефтегазовой отрасли, - «Сланцевая нефть и газ», «Геохимия», «Трудноизвлекаемые запасы».
Кроме вопросов сотрудничества в рамках образовательных программ на встрече поговорили о проживании иностранных студентов в общежитиях Студенческого городка ТюмГНГУ и проблемах прохождения практики, сообщает пресс-служба вуза. Представители китайской делегации отметили, что проживание их студентов в одной секции с ребятами из России помогает преодолеть языковой барьер и лучше понимать предметы, преподаваемые на русском языке.
Просмотров: 186 | Добавил: czujimdor1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz