Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Июнь » 1 » В.Путин обсудил с премьер-министром Болгарии строительство участка "Южного потока"
09:23
В.Путин обсудил с премьер-министром Болгарии строительство участка "Южного потока"
Президент РФ Владимир Путин обсудил в телефонном разговоре с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым ход строительства болгарского участка газопровода "Южный поток". Об этом сообщает пресс-служба Кремля. "Имел место конструктивный обмен мнениями по широкому кругу вопросов двусторонней повестки дня, включая торгово-экономическое сотрудничество, с акцентом на углубление взаимодействия в энергетической сфере", - говорится в сообщении.

Также В.Путин и Б.Борисов выразили удовлетворение интенсивностью российско-болгарских контактов на всех уровнях, подчеркнули важность недавнего визита в Болгарию патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также обсудили ряд актуальных международных проблем.

Отметим, что ранее Б.Борисов сообщал, что болгарская сторона "соблюдает все договоренности по "Южному потоку" и работает над его реализацией". "В октябре 2012г. будет создана проектная компания, и мы начнем работы по строительству", - говорил он.

Проект строительства газопровода "Южный поток" реализуется Газпромом в целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы. Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией подписаны межправительственные соглашения. В июле 2010г. между Россией и Болгарией была подписана дорожная карта по разработке технико-экономического обоснования (ТЭО) болгарского участка проекта "Южный поток". Также Газпром и болгарский энергетический холдинг ЕАД подписали соглашение на выполнение ТЭО болгарского участка проекта "Южный поток". 13 ноября 2010г. Газпром и ЕАД подписали соглашение акционеров и устав совместной проектной компании South Stream Bulgaria AD, создаваемой на паритетных началах для реализации проекта "Южный поток" на территории Болгарии. В декабре 2010г. данная компания была зарегистрирована. 16 декабря 2011г. Газпром и ЕАД завершили процедуру юридического оформления выполненных подрядчиком работ по подготовке ТЭО болгарского участка. 19 апреля 2012г. собрание акционеров South Stream Bulgaria AD утвердило договор с подрядчиком на выполнение работ по территориальному планированию, оценке воздействия на окружающую среду, подготовке проектной документации участка газопровода на территории Болгарии.

Просмотров: 211 | Добавил: czujimdor1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz