Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 09
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила заявку «Роснефти» на увеличение доли в «Башнефти» до ста процентов. Об этом заявил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин, передает РИА Новости.

По его словам, заявка поступила на днях, и будет рассмотрена ориентировочно в течение месяца. У ФАС есть вся необходимая информация, отметил чиновник. «Не думаю, что есть необходимость для дополнительного проведения анализа», — сказал он.

Официальный представитель «Роснефти», в свою очередь, пояснил, что компания обратилась в ФАС за разрешением на выкуп ста процентов акций «Башнефти», поскольку это автоматически дает право на выкуп и любой меньшей доли в компании.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев говорил, что служба при рассмотрении ходатайства ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 09.03.2018

На Тюменский нефтегазовый форум, который пройдет 20 и 21 сентября, уже зарегистрировалось более двух тысяч человек. В Москве на пресс-конференции в Интерфаксе губернатор Тюменской области Владимир Якушев, заместитель министра энергетики России Кирилл Молодцов и модератор форума, управляющий директор VYGON Consulting Григорий Выгон рассказали о предстоящем мероприятии. По словам Владимира Якушева, основной повесткой форума станет модернизация топливно-энергетического комплекса по части услуг нефтесервиса, внедрения инновационных технологий, экологическим аспектам, а также вопросам подготовки кадров. «Мы готовы, мы ждем гостей. Более двух тысяч участников уже зарегистрировалось - это специалисты в сфере ТЭК и недропользования. Раньше мы проводили два форума - нефтегазовый и инвестиционный, но нам важно качество, и в этом году мы их объединили в один. Пройдет несколько круг ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 09.03.2018

В Москве с одинадцатого по тринадцатое марта пройдет третий Национальный нефтегазовый форум и выставка «Нефтегаз. Инновации 2015». Основной темой форума в этом году станет перевооружение российского нефтегазового комплекса. Инициаторы мероприятия - Министерство энергетики, Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата, Союз нефтегазопромышленников и Российское газовое общество.
Как сообщается на официальном сайте форума, его участники обсудят стратегию устойчивого развития и технологический потенциал отрасли в условиях санкций и ужесточения конкуренции на мировых энергетических рынках, инновационные технологии, программы импортозамещения, прогнозы и сценарии развития рынков нефти и газа. Ожидается, что на форуме выступят заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, министр энергетики РФ Александр Новак, министр природных ресурсов и ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 09.03.2018

 «Газпрому» придется выплатить украинской стороне «десятки миллиардов долларов» компенсации и каждый год платить на 4 миллиарда долларов больше за транзит. Об этом заявил в своем Facebook коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко в связи с запланированным на понедельник, 21 ноября, началом слушаний в арбитраже по вопросу транзитного контракта.

Также, по мнению Витренко, «Газпром» должен продавать Украине газ по «гораздо более низкой цене» и не препятствовать стране интеграции в европейский рынок.

В качестве аргумента он указывает, что тариф на транзит, как и предусмотрено контрактом с «Газпромом», должен быть приведен в соответствие с европейскими правилами установления тарифов, а российская сторона не захотела сделать это доброво ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 09.03.2018

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz