Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 19
Салехард.  В 2011-2012 годах компания «Роснефть-Пурнефтегаз» сохранит добычу нефти на уровне семи миллионов тонн. Об этом исполняющий обязанности генерального директора предприятия Валерий Бедрин сообщил на заседании круглого стола.
Он, в частности, рассказал о ходе выполнения газовой программы, росте процента утилизации попутного нефтяного газа. К концу этого года планируется довести его до девяноста одного процента. В ближайшие годы этот показатель достигнет девяноста пяти процентов, в трубопроводную систему Газпрома ежегодно будет поступать дополнительно более одного миллиарда кубометров попутного газа. Этому будут также способствовать две дожимные компрессорные станции, сдача которых намечена на ближайшее время.
Валерий Бедрин особый акцент сделал на экологической обстановке на месторождениях и рекультивации использованных земель, передает ИА "Север-Пресс". Тольк ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 19.04.2018

Варшава. Правительство Польши предложило новую систему налогообложения для предприятий нефтяной и газовой отрасли. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на сообщение Совета министров Польши.
Согласно предложению правительства, сумма налогов будет зависеть от стоимости добытых компанией нефти и газа, а также от ее прибыли. Как сообщает Wall Street Journal, суммарный объем налога может достигать 40% от валовой прибыли компании.
Так, с 2015 г. предлагается установить ставки налогов в размере 5% и 10% от стоимости добытых природного газа и нефти соответственно.
Правительство также планирует ввести т.н. «специальный налог на углеводороды», ставка которого будет составлять 25% от разницы между доходами и расходами добывающих компаний.
«Еще одним элементом нормативно-правовой базы Польши в энергетическом секторе является создание компании NOKE (Национальный опер ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 19.04.2018

Компания «Газпром добыча Надым» провела восьмую научно-практическую конференцию молодых специалистов и ученых. Её участниками стали более пятидесяти человек из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Ямбурга, Надыма, Астрахани и Югорска, которые поделились новыми идеями и обсудили проблемы отрасли.
«Наша конференция - без преувеличения инновационная площадка, призванная объединять людей вокруг общего дела, а еще - это форма интеграции науки, образования и практики», - сказал в приветствии генеральный директор газодобывающего предприятия Сергей Меньшиков.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службы по связям с общественностью и средств массовой информации «Газпром добыча Надым», спектр тем докладов участников очень широк: от вопросов геологии, разработки и обустройства газовых и газоконденсатных месторождений, добычи, подготовки и транспорта газа до экономики, связи, человеческих ресурсов. С док ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 19.04.2018

Пермь. В Прикамье 1 февраля удалось ликвидировать факельное горение газа на нефтяной скважине № 143 Александровского месторождения ЦДНГ-2 вблизи деревни Новоселы Кунгурского района. Об этом   сообщили в пресс-службе компании «РИТЭК-Уралойл».
Возгорание ликвидировано путем установки и закрепления нового превентора на устье скважины и её последующей герметизации. В настоящее время завершаются работы по «глушению» скважины (закачка технической воды для выравнивания давления с целью прекращения поступления пластовой продукции).
Как уже сообщалось, 15 января 2015 года скважина №143 была остановлена для проведения капитального ремонта специалистами подрядной организации ООО «Трансфер Ойл Технолоджи». 28 января 2015 года в 18.55 (мск) в процессе перфорации скважины, который проводили специалисты подрядной организации ПИТЦ «Геофизика» произошел выброс газовой см ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 19.04.2018

В компании «Газпром добыча Уренгой» впервые прошел интеллектуально-рационализаторский смотр-конкурс «Битва рацух». В нем участвовали 10 молодых специалистов газодобывающего предприятия. На мероприятии они рассказали о своих реализованных на производстве рационализаторских предложениях. После выступлений участников зрители и эксперты провели оживленные дискуссии. По итогам смотра-конкурса все рационализаторы получили дипломы и памятные подарки, - сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Уренгой». Присутствующие отметили, что благодаря «Битве рацух» им стал понятен механизм оформления и регистрации своих идей, у многих появился стимул завершить начатые разработки. Ежегодно работники «Газпром добыча ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 19.04.2018

Сургут, ХМАО. На Сургутской ГРЭС-2 готовятся к пробному испытанию двух новых энергоблоков мощностью 800 МВт. Тестовый пуск намечен на февраль, и если все пройдет удачно, то первый объект заработает в мае текущего года, а второй – в июне.
При выборе оборудования для энергоблоков уделили большое внимание экологической безопасности. Оборудование для очистки газов уникально. Сургутская ГРЭС-2 – первая российская станция, на которой его устанавливают. Разработчики утверждают, что оборудование позволит значительно снизить выбросы углекислого газа и оксидов азота в атмосферу, передает ЭнергоНьюс.
Работа новых энергоблоков будет полностью автоматизирована. Это позволит следить за техническим состоянием из центра управления.
В прошлом году Сургутская ГРЭС-2 ув ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 19.04.2018

Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz