Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 14

К концу первого полугодия 2016 года будет сдан первый блок Балтийской атомной электростанции, строительство которой ведется сейчас в Калининградской области. Об этом в ходе поездки на строительную площадку АЭС заявил глава ГК «Росатом» Сергей Кириенко.

«Всего лишь три с небольшим года назад мы с Георгием Валентиновичем (Боосом, губернатором Калининградской области) обсуждали тему выбора площадки. А уже сегодня здесь вовсю идут подготовительные работы по строительству котлована станции. Следующий этап, апрель 2011 года – заливка первого бетона. После чего мы перейдем к основному этапу сооружения БАЭС», – приводит слова Кириенко пресс-служба концерна «Росэнергоатом».

Глава российской атомной госкорпорации подчеркнул, что это первая отечественная станция, которая возводится с нуля, до этого Росатом лишь достраивали проекты, начатые в советское время. Кроме того, впервы ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 14.12.2017

Кувейт считает, что соглашение ОПЕК и не входящих в организацию стран о сокращении добычи нефти стоит продлить на дополнительный срок после июня 2017 года. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил министр нефти Кувейта Эссам аль-Марзук.

"Кувейт поддерживает продление этого соглашения после июня, поскольку оно ускорит перебалансировку глобального рынка нефти и будет способствовать росту цен до уровней, приемлемых для стран-производителей и для нефтяной промышленности в целом", — заявил министр. 

Министр энергетики РФ Александр Новак ранее отмечал, что страны-участницы соглашения на данный момент не обсуждают его пролонгации, однако этот вопрос может быть затронут на заседа ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 14.12.2017

Депутаты Государственной Думы, члены заседании комиссии по законодательному обеспечению деятельности субъектов естественных монополий, государственных корпораций и коммерческих организаций с государственным участием выступили с предложением разделить оптовый и розничный рынки нефтепродуктов.

По их мнению, это должно нормализовать ситуацию с ценами на автомобильное топливо.

По словам первого заместителя председателя комиссии Андрея Голушко, кроме раздела оптового и розничного рынков нефтепродуктов необходимо также ограничить присутствие на рынке монополистов по принципу, подобному тому, который заложен в отношении крупных ритейлеров в законе “О торговле”.

Кроме того, необходимо стимулировать биржевую торговлю нефтепродуктами.

На сегодня статья 14 закона «О торговле», вступившего в силу 1 февраля, запрещает розничным сетям, чья доля на рынке превышает 25 ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 14.12.2017

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев предложил ввести в стране предоплату за жилищно-коммунальные услуги. Как сообщает Новый регион, если инициатива премьер-министра будет поддержана в кабмине, то платить за услуги ЖКХ жителям РФ придется не до 10 числа следующего месяца, как это происходит сейчас, а до 10 числа текущего месяца.

Премьер Медведев поручил до 5 декабря проработать вопрос возможности введения предоплаты за «газ или другие коммунальные услуги» российскими потребителями. Соответствующие поручения даны Минрегиону, Минэкономразвития и ФСТ совместно с «Газпромом» по итогам состоявшегося 29 октября селекторного совещания, посвященного борьбе с долгами в сфере поставок природного газа. В поручениях отражены практически все меры, предложенные газовым монополистом для борьбы с неплательщиками.

Также предлагается рассмотреть ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 14.12.2017

Министр энергетики России Александр Новак, в рамках VI Международного семинара ОПЕК, провел встречу со своим коллегой из Индии, на которой обсуждалось строительство российского газопровода в эту страну, передает «Россия-24».

По словам Александра Новака, рабочая группа по данной вопросу уже работает. «С министром нефти и энергетики Индии, господином Брандханом, мы встречались сегодня. Мы обсудили разные проекты, в том числе вопрос, касающийся строительства газовой трубы в Индию», - сказал министр.

Центр энергетической экспертизы напоминает, что проект российско-индийского трансазиатского трубопровода с инвестпрограммой на уровне 30 млрд долларов обсуждается на уровне участников рынка и экспертов с 2005 года. О том, что Россия и ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 14.12.2017

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz