Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 24

В I квартале 2017 года на территории Саратова произошло 9 несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту. В них пострадало 14 человек, двое погибли.

Подобные происшествия случаются не только в отопительный сезон. С наступлением тепла жильцы приступают к ремонту своих квартир и домов. При этом передвигают газовые плиты, устанавливают дополнительное газовое оборудование или меняют его на новое, производят первичную газификацию частных домовладений. Иногда жители делают это самостоятельно или прибегают к помощи лиц и организаций, не имеющих соответствующих лицензий. В результате, работы по газификации выполняются с нарушением требований действующих норм и правил, что приводит к утечкам газа и другим отклонениям в работе газовых приборов. Кром ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 24.12.2017

Вечером 19 декабря во Владимирской области произошло повреждение нефтепродуктопровода диаметром 800 мм в районе поселка Октябрьский Вязниковского района (143 км магистрального нефтепровода «Верхневолжские нефтепродукты» Нижний Новгород - Ярославль). Как сообщает ГУ МЧС РФ по Владимирской области, на месте происшествия работают оперативная группа Вязниковского ГПО, оперативная группа Главного управления МЧС России по Владимирской области, оперативная группа администрации Вязниковского района, аварийно-спасательная служба, ГИБДД, ОАО «Транснефть», прокуратура. Всего к ликвидации порыва нефтепровода привлечено 144 человека, 39 единиц техники.

Площадь разлива нефтепродукта составила 985 кв. м. Наземными группами произведена установка боновых заграждений и ведутся работы по утилизации нефтепродуктов. Перекрыты две задвижки нефтепродуктопровода - в Ковровском районе и Нижег ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 24.12.2017

Строительство четырех ниток газопровода «Турецкий поток» потребует 11,4 млрд евро без НДС. При этом, как заявил первый замначальника департамента по управлению проектами Газпрома Алексей Серебряков, первая нитка будет стоить 4,3 млрд евро. Как пишет «Коммерсант», тот факт, что первая нитка стоит на 80% дороже последующих, объясняется тем, что в нее включена стоимость береговой инфраструктуры.

При этом издание отмечает, что Газпром впервые озвучил стоимость проекта, но все эти цифры пока виртуальны: сроки строительства неясны, итоговое число ниток газопровода по-прежнему неизвестно, а контракты с подрядчиками не заключены.

Алексей Серебряков назвал стоимость газопровода без НДС. Так как проект будет реализовывать голландская структура Газпрома South Stream Transpo ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 24.12.2017

В середине августа руководители ООО «Газпром добыча Ямбург» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных семидесятилетнему юбилею детского оздоровительного комплекса «Сигнал».

Генеральный директор газодобывающей компании Олег Арно поздравил здравницу с юбилеем, отметил насыщенную и хорошо продуманную воспитательную программу, поблагодарил педагогический коллектив за неравнодушное отношение к делу. Главным подарком «Сигналу» стал микроавтобус «Ford Transit».

Газодобывающее предприятие – главный партнер детского лагеря. За время сотрудничества компания благоустроила его, помогла укрепить материальную базу детского комплекса. Благодаря этому «Сигнал» отвечает всем современным требованиям к организации оздоровительного отдыха. Ежегодно около 800 детей работников ООО «Газпром добыча Ямбург» отдыхают в детском лагере.

Справка:

... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 24.12.2017

Газпром признает, что ухудшение ситуации вокруг Украины и санкции против России могут негативно повлиять на финансовое положение компании, говорится в отчетности российского газового гиганта за 2013 год, подготовленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.

«Ухудшение отношений России с другими странами может негативно повлиять на российскую экономику и экономику близлежащих регионов, а также вызвать перебои в поставках газа в Европу», - говорится в отчете руководства ОАО «Газпром» за 2013 год.

Конфликты и ухудшение отношений России с соседними странами могут оказать негативное влияние на инвестиционные стратегии и инвестиционные решения организаций и компаний, имеющих крупные инвестиции в России, отмечают в Газпроме.

«Возникновение новых очагов напряженности или эскалация уже существующего кон ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 24.12.2017

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz