Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 22
-->

Ростехнадзор утвердил заключение государственной экологической экспертизы по проекту строительства Варандейского терминала. Об этом говорится в сообщении Ростехнадзора, передает AK&M.

Экспертная комиссия сделала вывод, что проект строительства соответствует экологическому законодательству, однако, по мнению Ростехнадзора, необходимо разработать план предупреждения и ликвидации аварийных разливов нефти. Программа производственного и экологического контроля должна быть разработана к моменту ввода объекта в эксплуатацию.

Терминал Варандей расположен на берегу Баренцева моря в Ямало-Ненецком автономном округе. В настоящее время действует только временный отгрузочный комплекс, строительство кот ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 22.07.2018

Двусторонняя встреча глав России и Турции по вопросу черноморского газопровода "Турецкий поток" запланирована на осень – после формирования нового турецкого правительства, заявили в Кремле.

Фото "Газпром".

Начало строительства морского участка трубопровода.Сейчас Турция переживает смену правительства."Двусторонний высший совет соберется осенью на высшем уровне, Путин и Эрдоган встретятся. Место и конкретное время еще будут уточняться", - отметил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, комментируя судьбу "Турецкого потока". "Безусловно, для того чтобы такие проекты реализовывать, в Турции должен завершиться процесс формирования правительства. Мы достаточно терпеливо ждем", - подчеркнул Песков.Среди спорных моментов проекта – размер скидки и количество прокла ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 22.07.2018

Специалисты АО «Газпром газораспределение Владимир» провели масштабную реконструкцию ключевого участка газораспределительной сети г. Коврова, позволившую повысить надежность и безопасность газоснабжения города.

Газовики осуществили замену морально и физически устаревших запорных устройств в газовых колодцах на современные шаровые краны на трех газопроводах-отводах от Ковровской газораспределительной станции.

Сложность реконструкции заключалась в том, что она проводилась в охранной зоне ГРС, от которой природное топливо поставляется большинству промышленных потребителей и населению города. В связи с этим станция была остановлена и перед газовиками стояла задача провести ремонтные работы в максимально сжатые сроки, чтобы не допустить критического падения давления в сети газопотребления, а, следовательно — длительных перерывов в поставках газа потребителям.

... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 22.07.2018

«Газпроом» начал процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины», поставив при этом себя в сложную ситуацию и себя тоже.

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дел ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 22.07.2018

Россия в марте 2016 года опередила Саудовскую Аравию по объему добычи нефти. Об этом свидетельствуют материалы Росстата, опубликованные 30 мая.

В первом весеннем месяце Россия производила в среднем 10,92 миллиона баррелей в день, тогда как королевство — 10,12 миллиона. В целом члены ОПЕК, куда входит и Эр-Рияд, в марте добывали 32,25 миллиона баррелей в сутки.

При этом в феврале Саудовская Аравия с аналогичным показателем стала лидером по объему добычи, в то время как Россия была второй, производя в среднем 10,03 миллиона баррелей в день.

29 мая министр энергетики России Александр Новак заявил, что баланс спроса и предложения на рынке нефти будет достигнут только к концу 2017 года. Доля нефти в мировой экономике, по мнению главы Минэн ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 22.07.2018

БЕРЛИН, 17 июл - РИА Новости/Прайм. Россия настроена конструктивно в преддверии трехсторонних переговоров с Украиной и Еврокомиссией по транзиту газа, надеется на аналогичный настрой остальных участников переговоров, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"В целом мы настроены конструктивно, надеемся, что все стороны консультаций будут в этом русле обсуждать текущие проблемы", - сказал Новак​​​.

Он не стал отвечать на вопрос об объеме возможного транзита газа через Украину после 2019 года.

Во вторник в Берлине пройдут трехсторонние переговоры России, Украины и Еврокомиссии, на которых будет обсуждаться продолжение транзита российского газа через Украину в страны ЕС после 2019 года. Как ож ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 22.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz