Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 27

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Депутат Сергей Катасонов (ЛДПР) внес в Госдуму законопроект об обосновании инвестиций стратегическими акционерными обществами (АО), следует из базы данных нижней палаты парламента.

Документ подготовлен в целях распространения механизма обоснования инвестиций на акционерные общества, включенные в перечень стратегических предприятий и стратегических АО, утвержденный указом президента страны, а также АО, не менее 50% акций которых находятся в собственности РФ, поясняет депутат​​​.

Согласно документу, советы директоров таких обществ будут принимать решения об утверждении инвестиционных программ, в том числе, на основании подготовленного в установленном законодательством порядке обоснования инвестиций и полученных результато ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 27.07.2018

На заседании Правления ПАО «Газпром» состоялось награждение лауреатов премии компании в области науки и техники за 2016 год. Отмечено, что суммарный экономический эффект от использования результатов работ, удостоенных премии, в том числе за счет эффекта импортозамещения, превысил 14 млрд руб.

Победителем конкурса признана работа «Разработка комплекса инженерных решений, направленных на повышение производительности скважин ПХГ ПАО «Газпром». Представляющая организация — ООО «Газпром ПХГ». Экономический эффект от внедрения данных решений в 2010-2015 годах составил 5,5 млрд руб. Второе место заняла работа «Создание системы автоматизации делопроизводства ПАО «Газпром» на базе специализированного программно-аппаратного комплекса». Представляющая организация — ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 27.07.2018

Генеральный директор Балтийского завода-Судостроение Алексей Кадилов и руководитель филиала концерна «Росэнергоатом» «Дирекция по сооружению и эксплуатации плавучих атомных теплоэлектростанций» Сергей Завьялов подписали приказ о начале швартовных испытаний первого в мире плавучего энергетического блока (ПЭБ) «Академик Ломоносов». Согласно календарно-сетевому графику строительства ПЭБ, испытания начнутся 1 июля, говорится в совместном заявлении Балтзавода и Росэнергоатома.

Как пояснил руководитель службы заказчика Сергей Завьялов, швартовные испытания пройдут по особой технологической схеме и будут совмещены с достроечными работами в помещениях перегрузочного комплекса, аппаратных и машинных отделений, что потребует от завода высокой организованности и повышенных мер безопасности. Контроль со стороны заказчика будет вестись в круглосуто ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 27.07.2018

Федеральная медицинская комиссия, изучавшая болезни ветеранов войны 1991 года в Персидском заливе, пришла к выводу, что многие из них страдают от неврологических заболеваний, вызванных токсическими химикатами. Это противоречит предыдущим заключениям, согласно которым их болезни, в основном, были вызваны стрессом.

Приводя данные исследования о воздействии нейротоксинов низкого уровня содержания, Комиссия по расследованию состояния здоровья ветеранов войны в Заливе заключает: "У значительного количества ветеранов войны в Заливе проявляют мультисимптомные состояния, которые нельзя объяснить стрессом или психическим заболеванием".

В отчете сказано, что многие симптомы имеют неврологический характер и что, возможно, это связано с воздействием нейротоксин ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 27.07.2018

Суд Чада назначил нефтяной компании Exxon Mobil штраф в размере 74 миллиардов долларов, сообщает Bloomberg. Агентство отмечает, что эта сумма в пять раз больше ВВП этой африканской страны.

Компании также предписано возместить 819 миллионов долларов роялти.

Судебное решение принято после того, как Министерство финансов Чада пожаловалось на неисполнение налоговых обязательств американской нефтяной компанией.

Председательствующий судья отметил, что фактическая сумма штрафа для компании может быть ниже озвученной. Bloomberg указывает, что в документах фигурирует сумма в 669 миллионов долларов, но идет ли речь именно о ней, судья не стал уточнять.

Представитель ExxonMobil Тодд Спитлер пояснил, что спор связан с обязательствами, ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 27.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz