Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 20 » „Газпром“ профинансирует долю Болгарии и Сербии по „Южному потоку“
19:49
„Газпром“ профинансирует долю Болгарии и Сербии по „Южному потоку“

Газпром" профинансирует долю партнеров по строительству сербского и болгарского участков газопровода „Южный поток".

Об этом сообщил председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер в эфире телеканала „Россия 24", передает РИА Новости.

По его словам, возврат средств будет происходить впоследствии за счет денег, полученных за транзит газа.

„Сегодня в рамках торжественных мероприятий по началу строительства сербского участка, в частности, были подписаны документы по предоставлению кредита российской стороной сербской стороне, поскольку все сухопутные участки реализуются нашими совместными предприятиями <...> соответственно, каждая сторона несет на себе ответственность финансировать проект в равных долях", – заявил Миллер.

„То, что касается Болгарии и Сербии, достигнута договоренность, что мы финансируем долю наших партнеров, а в дальнейшем они будут возвращать этот кредит за счет тех транзитных поступлений, которые будут поступать в дальнейшем", – отметил глава „Газпрома", добавив, что кредит предоставлен на льготных условиях.

В воскресенье вечером Россия и Сербия официально запустили строительство сербского участка газопровода „Южный поток".

Длина сербской части „Южного потока" составит примерно 420 километров, пропускная способность — 40,5 миллиарда кубометров газа ежегодно. Строительство сербского участка газопровода обойдется, по последним оценкам, в 1,9 млрд. евро.

Газпром" реализует проект строительства газопровода „Южный поток" в целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа. Труба пройдет через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы, минуя страны-транзитеры, в частности, Украину.

Выйдя на болгарском побережье на поверхность в районе города Варны, далее российский газ пойдет через территорию Болгарии, Сербии, Венгрии и Словении на север Италии – до населенного пункта Тарвизио.

Мощность трубопровода составит 63 миллиарда кубометров газа в год. Первые поставки газа запланированы на конец 2015 года.

Реализация наземной части проекта „Южный поток" началась 31 октября с торжественной церемонии сварки первого стыка болгарского участка газопровода на площадке компрессорной станции „Расово" (Монтанская область).

Ориентировочная общая стоимость строительства болгарского участка трубы оценивается в 3,5 миллиарда евро. а территории Болгарии будет построено 540 км линейной части газопровода, 366 км лупингов и три компрессорные станции – Варна, Лозен и Расово.

Просмотров: 178 | Добавил: czujimdor1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz