Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 01

Через пять лет Украина уже не будет зависеть от российского газа. С таким обещанием выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает ПРАЙМ.

Он рассказал, что Украина имеет в запасе около 16 млрд кубометров газа. По его словам, значительно увеличились закупки газа у ЕС через Польшу, Венгрию и Словакию. За счет этого уменьшились закупки у России. 

Как напомнил премьер, Украина недавно запустила реверс газа через Словакию — 10 млрд кубометров газа в год.  

"До победы еще далеко. Победа — это тогда, когда мы не будем вообще покупать российский газ. Это не год, не два, но в пятилетней перспективе мы можем сказать, что Украина диверсифицирует поставки газа и перестанет зависеть от Российской Федерации", — заявил Яценюк.

По словам украинского премьера, Украине не хватает еще 5 млрд кубометров газа на зиму ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 01.02.2018

«Газпром нефть», «Татнефть» и «Зарубежнефть» заключили меморандум о сотрудничестве в области развития компетенций, необходимых для реализации сверхсложных проектов разработки карбонатных коллекторов. Подписи под документом, определяющим принципы и направления совместной работы, поставили председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков, заместитель генерального директора — главный геолог «Татнефти» Раис Хисамов и генеральный директор «Зарубежнефти» Сергей Кудряшов. Созданный консорциум станет эффективной площадкой для получения новых знаний в области прогнозирования, поиска и разведки, разработки и повышения нефтеотдачи карбонатных коллекторов. В сферу потенциальных возможностей совместной деятельности «Газпром нефти», «Татнефти» и «Зарубежнефти» входит в ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 01.02.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» приняло решение направить более 500 млн рублей на экологические мероприятия в Ямало-Ненецком автономном округе в ближайшие три года.

Средства пойдут на реализацию экологической программы ЛУКОЙЛа в регионе, которая включает в себя систематический мониторинг компонентов природной среды, работу по сокращению выбросов в атмосферу и объемов забора природной воды, восстановлению нарушенных земель и увеличению коэффициента использования попутного нефтяного газа (ПНГ). Попутный нефтяной газ используется для нужд промысла, в качестве топлива для объектов электроэнергетики, а также сдается в Единую газотранспортную систему ПАО «Газпром».

На крупнейшем месторождении углеводородов ЛУКОЙЛа в этом регионе – Пякяхинском, введенном в эксплуатацию осе ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 01.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz