Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 12
Пермь.  Группа компаний «Пермская компания нефтяного машиностроения» («ПКНМ») поставила около 60 тонн утяжеленных бурильных труб для ТОО «СпецСнабСистема» (Казахстан).  Общая сумма контракта составила более 8 млн рублей.
Бурильные трубы, изготовленные «ПКНМ», будут использоваться при добыче нефти на месторождении Каражанбас (Казахстан).
Утяжеленные бурильные трубы предназначены для создания осевой нагрузки на долото и увеличения жесткости бурильных колонн.
Поставки для ТОО «СпецСнабСистема» «ПКНМ» осуществляет впервые. Однако группа компаний регулярно сотрудничает с нефтяными, буровыми и сервисными компаниями стран СНГ. Так, в 2012 году «ПКНМ» неоднократно поставляла буровое оборудование в Узбекистан и Белоруссию.
"Рынок оборудования Казахстана не освоен и этим интересен для нас. Мы планируем увеличить объемы поставок в страну, тем более, что там сложила ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 12.02.2018

Москва. Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым запустить биржевые торги газом. Об этом он заявил 11 марта на заседании Госсовета, посвященном развитию энергетики, в Абакане (Хакасия).
По его словам, передает пресс-служба МБНК, запуск газовой биржи является одной из мер, которая позволит обеспечить доступность услуг по энергоснабжению для потребителей. "Надо обеспечить запуск газовой биржи, исключить оплату излишнего резерва мощности. Необходимо проводить конкурсы при строительстве новых ГЭС", - сказал президент.
Вице-спикер Госдумы Валерий Язев так прокомментировал заявление Дмитрия Медведева: «Необходимые нормативные документы, биржевые технологии, уникальный программно – аппаратный комплекс – все разработано для запуска биржевой торговли газо ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 12.02.2018

На Жигулевской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») завершена замена оборудования собственных нужд шестого энергоблока. Как сообщает пресс-служба РусГидро, в ходе реконструкции проведена полная замена оборудования собственных нужд, обеспечивающего бесперебойную работу гидроагрегатов и трансформаторных групп электростанции.

В ходе работ было полностью демонтировано старое и установлено полностью новое современное оборудование с улучшенными техническими характеристиками, повышающее энергоэффективность. Срок использования нового оборудования составляет минимум 30 лет. Кроме того, это оборудование снижает ремонтные затраты при эксплуатации.

До конца этого года предстоит осуществить аналогичную реконструкцию седьмого энергоблока. Таким образом, в соответствии с утвержденным графиком, будет проведена полная реконструкция всех восьми имеющихся энергоблоков станции.

«Реконстр ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 12.02.2018

На Московском НПЗ «Газпром нефти» начал работу Центр мониторинга и диагностики систем автоматизации управления производством (ЦМиД). С помощью современного программно-аппаратного комплекса новый центр круглосуточно контролирует состояние и работу всех элементов систем управления заводом. Собранная информация позволяет прогнозировать и выявлять на ранней стадии факторы, которые потенциально способны привести к неисправности оборудования, и предотвращать отклонения.

Создание центра стало очередным этапом комплексной программы автоматизации переработки и сбыта «Газпром нефти». Первый центр мониторинга и диагностики компания открыла на Омском НПЗ в 2015 году. Проект «Газпром нефти» не имеет аналогов в России и представляет собой уникальное комплексное решение по круглосуточному и непрерывному контролю и диагностике состояния технологического оборудования нефтеперерабатыва ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 12.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz