Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 02
$IMAGE1-left$

"Газпром" в 2017 г. намерен привлечь $5 млрд, но при этом погасить заимствования на $6,5 млрд, что должно положительно сказаться на коэффициенте "чистый долг/EBITDA", заявил начальник управления кредитов "Газпрома" Игорь Голенищев.

"Если вы посмотрите на программу заимствований на этот год, она в долларах примерно $5 млрд. Но в этом году мы выплатим $6,5 млрд. Это больше, чем мы привлечем. Для компании это означает возможное сокращение долга. Поэтому это соотношение очень важное для нас - удерживать его на уровне 1,4-1,5 или даже меньше для рейтинговых агентств", - отметил Голенищев.

"Программа заимствований установлена советом директоров на уровне эквивалента 288 млрд руб. И в зависимости от рыночной ситуации мы можем использовать разные инструменты, такие как кредиты. Работа на рынках долгового капитала. И различные валюты, такие как доллар, что мы сделали две недели назад, или евро, что мы сделали в ноябре прошлого года, или швейцарские франки, то же ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 02.09.2018

-->

Основатель хедж-фонда Bridgewater, миллиардер, которого СМИ называют «Стивом Джобсом от инвестирования», поделился секретами управления, рассказал, что считает главным качеством сотрудника и почему не доверяет компьютерам

Кто такой Рэй Далио?

Выходец из семьи нью-йоркского джазового музыканта, Рэй Далио начал инвестировать еще в подростковом возрасте, когда за $300 приобрел акции Northeast Airlines. Получив степень магистра делового администрирования в Гарвардской школе бизнеса, работал на Нью-Йоркской фондовой бирже, а в 1975 году основал собственную компанию Bridgewater Associates, внедрявшую новаторские методы управления активами. Сейчас Bridgewater является одним из крупнейших хедж-фондов планеты, а Далио входит в топ-100 богатейш ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 02.09.2018

Компания «Газпром межрегионгаз Владимир» принимает все возможные меры по взысканию просроченной задолженности за поставку природного газа с промышленных потребителей, которая по состоянию на 1 июня 2017 г. (без учета задолженности теплоснабжающих и бюджетофинансируемых организаций) превысила 236 млн руб. С начала года уведомления о прекращении поставки газа были направлены 371 предприятию региона, 116-ти из них в итоге была ограничена подача (поставка) топлива в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2016 № 1245. Остальные потребители полностью погасили имеющуюся задолженность, чтобы избежать принудительного ограничения поставки газа.

Среди промышленных предприятий Владимирской области стоит отметить одно из крупнейших текстильных производств - ООО «Детская одежда», руководство которого на протяжении последних лет систематически нару ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 02.09.2018

"Газпром" и "Сургутнефтегаз" переподписали четырёхсторонние соглашения по модернизации НПЗ на 2015-2020 год, сообщила журналистам заместитель руководителя Ростехнадзора Светлана Родионова.

"По результатам работы правительственной комиссии, президентской комиссии по ТЭК, есть планируемые изменения, которые будут вноситься в четырёхсторонние соглашения с компаниями. На сегодняшний день с двумя компаниями четырехсторонние соглашения переподписаны. Это "Газпром", и на прошлой неделе мы подписали соглашение с "Сургутнефтегазом" по тем изменениям, которые они хотят внести исходя из макроэкономической составляющей, из потребностей рынка, но и учитывая необходимость обеспечения внутреннего рынка бензином", – отметила она.

"У "Сургутнефтегаза" есть сдвижка вправо с 2016 на 2017 год по одной установке изомеризации, но она ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 02.09.2018

Сегодня Комиссия по энергетике и водному регулированию Болгарии (КЕВР) на закрытом заседании примет окончательное решение о цене природного газа. "Булгаргаз" предлагает снижение цены с 1 января 2016 года на 2,1%, а КЕВР считает, что снижение цены должно составлять по меньшей мере 2,3 %.

"По меньшей мере на 10% может подешеветь природного газа с апреля 2016 года", – прогнозирует исполнительный директор дружества Пете Иванов.

По его словам, это связано в основном с долгосрочными контрактами с "Газпромом" на поставку газа и с тем фактом, что весной "Булгаргаз" не будет пользоваться природным газом из газохранилища в Чирене.

Просмотров: 185 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 02.09.2018

Проект разрабатывает российская компания «Газпром» вместе с европейскими партнерами Royal Dutch Shell PLC, Wintershall AG, Uniper SE, OMVAG и Engie SA.

WSJ подчеркивает, что американские власти и раньше предпринимали попытки остановить реализацию еще первого газопровода «Северный поток», но все принятые меры оказались напрасны.

В то же время Владимир Путин отметил значимость «Северного потока — 2» для Европы на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель 18 августа. Российский лидер уверен, что реализация проекта позволит не только улучшить европейскую газотранспортную систему, но и диверсифицировать маршруты поставок, значительно сократить транзитные риски и удовлетворить потребности в «голубом топливе» государств р ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 02.09.2018

Вопросы к американскому крелемленологу Маршаллу Голдману

"Поддержка Вашингтоном Грузии способствовала тому, что был нанесен военный удар по Южной Осетии". Таков тезис Маршалла Голдмана, одного из крупнейших кремленологов в Соединенных Штатах, содиректора Центра исследований по России Гарвардского университета. Он уверен, что выбор Тбилиси не застал врасплох американцев.

- Какое значение для Грузии имела поддержка со стороны Соединенных Штатов?

- Вне всякого сомнения, поддержка со стороны Вашингтона обеспечила грузинскому правительству политические и стратегические гарантии, необходимые для развертывания наступления. Однако же, эта поддержка не стала решающим фактором, принимая во внимание нестабильность во всем кавказском ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 02.09.2018

"Газпром" не планирует использовать газ независимых производителей для газопровода "Сила Сибири", сообщил заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

"Закупка газа из других источников приведёт к тому, что у нас продажи газа с наших месторождений будут сокращаться, значит, экономика наших месторождений будет страдать", - сказал Медведев в интервью агентству Рейтер.

"Мы исходим из того, что "Сила Сибири" будет загружена газом с наших месторождений. Не видим необходимости (покупать газ – ред.)", - добавил он.

По его словам, цены, по которым независимые производители предлагают газ, не оправдывают экономическую целесообразность закупок.

В конце мая 2014 года "Газпром" и CNPC подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен сроком на 30 лет и предполага ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 02.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz