Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 15

Представители Евросоюза и ООН обсудили последние события в сирийском кризисе, подчеркнув необходимость привлекать к процессу урегулирования Россию. Дни бандформирований в Идлибе подходят к концу, а далее начнется  процесс политической стабилизации, поэтому стороны уже сейчас ищут политико-дипломатические развязки конфликта, считает доцент МГИМО и политолог Николай Топорнин.

Представители Евросоюза и ООН обсудили последние события в сирийском кризисе" data-author="Thierry Monass" data-owner="Global Look Press" Могерини и де Мистура признали усилия России по освобождению Идлиба ключом к миру в Сирии">

Представители Евросоюза и ООН обсудили последние ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 15.09.2018

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что рейтинг влиятельных россиян журнала Forbes непонятен. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Весьма непонятный список. Естественно, не надо быть провидцем, чтобы поставить Путина (президента России Владимир Путин – «Газета.Ru») на первое место, это дело нехитрое. В остальном весьма странный список», — сказал Песков.

Ранее сообщалось, что российский Forbes представил топ-100 самых влиятельных россиян.

Первое место занял президент России Владимир Путин. Издание отмечает, что это произошло «автоматически», так как Путин занял второе место в глобальном рейтинге самых влиятельных людей мира по версии американского Forbes.

В первую пятерку вошли предправления Сбербанка Герман Греф и «Газпрома» — Алексей Миллер, главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин и премьер-министр Дмитрий М ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 15.09.2018

Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий осуществлять госзакупки у офшорных компаний, сообщает ТАСС. Согласно документу, в госзакупках не может участвовать юрлицо, зарегистрированное в государстве, которое не предусматривает раскрытие информации о финансовых операциях и которое предоставляет налоговые льготы.

Соответствие участника закупки этому требованию будет проверять комиссия по проведению закупок. Этот законопроект подготовлен в ответ на поручение президента России и направлен на поддержку отечественных производителей в рамках программы по импортозамещению.

Ранее директор департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России Максим Чемерисов заявил, что проект закона поможет не допустить вывод бюджетных средств за пределы страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 15.09.2018

Росгеология проведет комплексные региональные геолого-геофизические работы на территории Центрального и Восточного Предкавказья с целью изучения генезиса и локализации зон возможного развития ловушек и залежей углеводородов в эоцен-палеоцен-верхнемеловом нефтегазоносном комплексе. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

Площадь изучаемого участка - 148 870 км2. Максимальная глубина исследований – 10 км, целевой интервал - 2-6 км. Работы будут проводиться на территории Ставропольского края, Чеченской республики, а также Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии.

Геологи разработают рациональный комплекс и методики определения литологического состава, соде ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 15.09.2018

Новость о предоставлении Международным валютным фондом кредита Украине стала настоящим шоком. Не сам факт предоставления кредита, а то, что Россия внесла свою «лепту» в данный кредит.

Напомню коротко историю. К началу марта текущего года Украина оказалась на расстоянии даже не метра, а сантиметра от обрыва, называемого «дефолт». Банкротство Украины никак не входило в планы официального Вашингтона, который уже давно де-факто управляет этой страной. Используя свой административный ресурс главного акционера МВФ, Вашингтон «продавил» решение о предоставлении Украине финансовой помощи. 11 марта Совет директоров МВФ проголосовал за выделение Украине кредита в размере 17,5 млрд. долл. Программа финансирования рассчитана на четыре года. В течение первого из них Кие ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 15.09.2018

Это было знаменательное событие — российские танкеры-газовозы «Владимир Русанов» и «Эдуард Толль» в середине июля прибыли в Китай. Чуть более трех недель понадобилось им на путь от порта Сабетта на полуострове Ямал по российскому Северному морскому пути по направлению к Берингову проливу и дальше на юг. На борту танкеров был сжиженный природный газ. Газовоз «Кристоф де Маржери», названный в честь погибшего в результате авиакатастрофы в Москве главы французского концерна «Тоталь» (Total), стал третьим танкером, отправившимся по этому пути в Китай.

Знаменательным это событие стало уже по одной только причине, что впервые в истории тан ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 15.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz