Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 06
Менее чем за месяц Турции удалось заключить важнейшие энергетические соглашения с Европейским Союзом и Россией, которые существенно повысят ее роль как нефтегазового транзитного узла и вызовут в Брюсселе и Москве опасения перед тем, что ЕС и Россия впадают в излишнюю зависимость от Анкары, - пишет бельгийское издание New Europe.
 
Турция расположена на энергетическом перекрестке России, Европы, Центральной Азии и Ближнего Востоке. 'Роль Турции начнет значительно возрастать, так она будет играть гораздо более существенную роль в отношениях не только между Россией и Европой, но и между Центральной Азией и, в конечном итоге, возможно, Ираном и Россией, что даст Турции куда более сильную позицию на переговорах с Европой, Россией и Центральной Азией, и, рано и ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 06.09.2018

Паровая турбина первого энергоблока поставлена на валоповорот. На газовой турбине выполнена прокачка масла помимо подшипников, промывка системы охлаждения турбины и замкнутого контура охлаждения генератора.

Отгидравлена система пожаротушения, опробована работоспособность системы вентиляции укрытия. Выполнена промывка циркуляционной системы и опрессовка вакуумной системы паровой турбины. Закончена прокачка масла через подшипники и установленные датчики механических величин. В настоящее время паровая турбина поставлена на валоповорот. Осуществлен монтаж схемы расконсервации парового котла-утилизатора, выполнена предварительная опрессовка газовоздушного тракта котла. Опробована работоспособность питательных электронасосов с программно-техническим комплексом.
Ноябрьская парогазовая электростанция является одним из наиболее передовых в техническом отношении объектов подобного ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 06.09.2018

Вдоль будущей 540-километровой трассы газопровода „Южный поток" на территории Болгарии местные археологи нашли более 100 впечатляющих археологических объектов.

Судьба памятников археологии, однако, пока остается неизвестной, говорится в материале болгарского телеканала „Нова".

По словам директора Национального института археологии при Болгарской академии наук Людмила Вагалински, в число находок входят могильные курганы, крепости, древнеримский город, древнеримские виллы, а также артефакты доисторических времен.

Специалисты уже нанесли на карту все найденные объекты и представили ее инвесторам проекта в лице „Газпрома" и Болгарского энергетического холдинга (БЭХ). Археологическое обследование находок все еще не началось из-за отсутствия фи ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 06.09.2018

$IMAGE1-left$

Чукотка может выкупить допмиссию "Русгидро" для строительства энергоинфраструктуры в регионе, сообщает "КоммерсантЪ".

Такую схему безвозмездной субсидии из бюджета в 2018-2020 годах предлагает Минпромторг, отмечает издание.

Так, Минпромторг предлагает выделить из федерального бюджета в 2018-2020 годах около 10 млрд рублей на строительство энергоинфраструктуры на Чукотке для проектов в Баимской рудной зоне. Это ГОК на Баимском месторождении меди, фабрика на золоторудной Кекуре, освоение золоторудного Бургахчана. 

Средства предполагается заложить в госпрограмму по развитию промышленности, добавив пункт об устранении ресурсных ограничений развития промышленности в Чукотском АО и увеличив бюджетное финансирование с 28 миллиардов до 37,9 млрд рублей.

Минпромторг разработал правила субсидий из федерального бюджета Чукотскому АО, который будет нести расходы "на организацию ресурсоснабжения" горнодобывающих проектов, пишет издание. Регион может ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 06.09.2018

Правление Путина принесло России благосостояние и стабильность - в ущерб демократии. Но пока нефтегазовый бизнес процветает, системе ничто не угрожает. Сегодня Кремль реагирует на первые признаки кризиса

Вместо ответа на вопрос по поводу предстоящих в России президентских выборов, представитель немецкой экономики только смеется. "Это не выборы, а второсортная комедия", - ответил предприниматель, который из-за своих политических высказываний пожелал сохранить анонимность. "Но нас это не касается до тех пор, пока все условия соглашений остаются неизменными".

"Стабильность". После 8 лет президентства Путина это слово стало чем-то вроде кредо, на котором сходятся практически все - западные инвесторы, экономические эксперты, а также обычные граждане России. За время правления Путина не произошло ни экономического кризиса, ни пол ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 06.09.2018

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел ход выполнения стратегии компании. Планы долгосрочного развития "Газпром нефти" до 2020 года предусматривают доcтижение уровня добычи в 100 млн тонн углеводородов в год. Предполагается, что уровень переработки в России останется стабильным – порядка 40 млн тонн нефти в год. Кроме того, компания изучает возможности получения доступа к перерабатывающим мощностям за пределами страны в объеме порядка 25-30 млн тонн нефти в год. В сегменте сбыта компания будет планомерно увеличивать продажи нефтепродуктов конечным потребителям.

В мае 2013 года "Газпром нефть" определила параметры своего развития за горизонтом 2020 года, наметив цели, которых планирует достичь к 2025 году. Компания намерена сохранить показатели добычи в 100 млн тонн нефтяного эквивалента (н.э.) в год и существующий уровень обеспеченности запасами – 20 лет. С учёто ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 06.09.2018

«Северный поток-2» расширяет свой маршрут. В Германии одобрили строительство участка от газопровода EUGAL — сухопутного..
Просмотров: 194 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 06.09.2018

Началась рабочая поездка делегации ПАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Валерием Голубевым в регионы Сибири и Дальнего Востока. В состав делегации вошли член Правления, начальник Департамента Владимир Марков, руководители структурных подразделений и дочерних обществ компании.

В рамках поездки сегодня в г. Кемерово состоялась рабочая встреча Валерия Голубева и Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о совместной работе по развитию газификации Кемеровской области.  Отмечено, что в 2006-2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 336 млн руб. Построены четыре межпоселковых газопровода. В свою очередь, администрация области обеспечила подготовку потребителей к приему газа.

В 2017 году на развитие газификации региона ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 06.09.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова.

На встрече был рассмотрен ход реализации Соглашения о сотрудничестве. 
В частности, речь шла о развитии газификации республики. В течение 2008-2016 годов в регионе компания построила и ввела в эксплуатацию шесть газопроводов общей протяженностью 152,8 км. В результате на 1 января 2017 года уровень газификации Ингушетии достиг 84,2% (в среднем по России — 67,2%).

В 2017 году компания планирует направить 400 млн руб. на реализацию проектов строительства 18 газопроводов. Кроме того, подготовлена и проходит согласование в Правительстве республики программа развития газоснабжения и газификации региона на период до 2021 года.

Вместе с тем, Правительство республики не выполняет взятые обязате ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 06.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz