Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел ход реализации стратегии компании
16:40
Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел ход реализации стратегии компании

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел ход выполнения стратегии компании. Планы долгосрочного развития "Газпром нефти" до 2020 года предусматривают доcтижение уровня добычи в 100 млн тонн углеводородов в год. Предполагается, что уровень переработки в России останется стабильным – порядка 40 млн тонн нефти в год. Кроме того, компания изучает возможности получения доступа к перерабатывающим мощностям за пределами страны в объеме порядка 25-30 млн тонн нефти в год. В сегменте сбыта компания будет планомерно увеличивать продажи нефтепродуктов конечным потребителям.

В мае 2013 года "Газпром нефть" определила параметры своего развития за горизонтом 2020 года, наметив цели, которых планирует достичь к 2025 году. Компания намерена сохранить показатели добычи в 100 млн тонн нефтяного эквивалента (н.э.) в год и существующий уровень обеспеченности запасами – 20 лет. С учётом планов по росту добычи это потребует увеличения запасов на дополнительные 1,2-1,7 млрд тонн н.э. Глубина переработки на НПЗ компании достигнет 95%. По уровню технологической оснащённости заводы "Газпром нефти" будут находиться на уровне ведущих мировых НПЗ.

Финансовые и производственные итоги 2013 года свидетельствуют, что "Газпром нефть" уверенно движется к выполнению намеченных целей. Объём добычи углеводородов у "Газпром нефти" достиг 62,3 млн тонн, увеличившись на 4,3% по сравнению с результатами предшествующего года. По динамике роста добычи компания была одной из лидеров отрасли. За последние два года "Газпром нефть" довела долю высокотехнологичных скважин в общем объеме пробуренных с 4% до 35%, занимая по этому показателю ведущие позиции в российской нефтяной промышленности. Доказанные запасы углеводородов "Газпром нефти" по международным стандартам составили 1,34 млрд тонн н. э., что почти на 12% больше, чем в конце 2012-го года. Такие результаты свидетельствуют, что компания смогла не только полностью компенсировать объем добычи, но и значительно нарастила ресурсную базу. В результате проведенной широкомасштабной модернизации все заводы "Газпром нефти" уже с 2013 года, со значительным опережением установленных Правительством РФ сроков, перешли на выпуск топлив самого высокого в настоящее время 5-го экологического класса со сверхнизким содержанием серы.

Продажи нефтепродуктов через премиальные высокомаржинальные каналы сбыта выросли почти на 5% и достигли 23,9 млн тонн в 2013 году. Основными растущими сегментами стали бункеровка, реализация авиакеросина, моторных топлив и смазочных материалов. Другим важным показателем является перераспределение объемов с мелкого опта в розничное направление. В частности, среднесуточные продажи на АЗС "Газпромнефть" в России выросли на 8%, достигнув рекордного для отечественной нефтяной отрасли показателя в 19 тонн.

Дальнейшими приоритетами "Газпром нефти" остается работа с трудноизвлекаемыми и нетрадиционными запасами, развитие технологических компетенций для максимального рентабельного освоения остаточных запасов, реализация шельфовых проектов, прежде всего в Арктике. После завершения в 2013 году программы повышения качества производимого топлива, "Газпром нефть" приступила ко второму значительному этапу модернизации НПЗ, направленному на увеличение глубины переработки.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 188 | Добавил: czujimdor1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz