Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 11
Средняя цена экспорта газа в Европу у «Газпрома» в этом году увеличится примерно на 10%. Об этом заявил заместитель председателя правления газового концерна Александр Медведев

По словам Медведева, выступавшего на «Дне инвестора», средняя цена экспорта в Европу в 2017 году вырастет до $180–190 за 1 тыс. куб. м со $167 в 2016 году. При этом он указал, что «контрактный портфель содержит различные системы ценообразования, а потому прогнозировать цену на 2017 год не так легко, как это было делать раньше», сообщают СМИ.

Медведев также указал, что «средневзвешенная цена поставок в страны СНГ и Балтии в 2016 году составила $152 за 1 тыс. куб. м».

В июне прошлого года «Газпром» заявил о снижении средней экспортной цены на газ на $30 с $200. В ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 11.05.2018

Тегеран.   Для иранского газа, который может поставляться как по трубопроводам, так и в сжиженном состоянии (в виде LNG), доступны любые точки земного шара. Об этом завил Генеральный директор Иранской национальной компании по экспорту газа Сейед Реза Кесаи-заде в эксклюзивном интервью агентству ИРНА .
С.Р.Кесаи-заде отметил, что начало эксплуатации газопровода Туркменистан – Китай никак не повлияет на поставки газа из Туркменистана в Иран. Для заполнения газом названного трубопровода и трубопровода, по которому поставляется газ из Туркменистана в Иран, используются разные газовые месторождения, передает Iran News. 
Указав на то, что Иран занимает незначительное место на мировом газовом рынке по сравнению с основными конкурентами, С.Р.Кесаи-заде в качестве ос ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 11.05.2018

Молдавия в случае проблем с транзитом через Украину сможет получать газ от “Газпрома” через Румынию, заявил в интервью РИА Новости вице-премьер, министр экономики Молдавии Андриан Канду.

“В обсуждении с российским “Газпромом” мы пришли к тому, что если, не дай бог, возникнут какие-то технические проблемы или осложнения в отношениях Украины и России, то российский газ сможет через “Южный поток” дойти до Румынии, а потом, по этому газопроводу, на Молдавию. Или наоборот — Румыния будет поставлять нам, а Россия потом будет компенсировать через операции своп”, — сказал м ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 11.05.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора, члена Правления Uniper SE Клауса Шефера.

Особое внимание участники встречи уделили проекту «Северный поток — 2». Отмечено, что подписание соглашений по финансированию — важный шаг в реализации проекта.

На встрече также шла речь об экспорте российского газа в Германию. 
С 1 января по 30 мая 2017 года «Газпром» поставил на немецкий рынок 22,3 млрд куб. м газа — на 3 млрд куб. м или на 15,7% больше, чем за аналогичный прошлогодний период.   

Справка

Uniper SE — дочерняя компания E.ON SE по производству электроэнергии, а также глобальной энергетической торговле.

«Газпром» и Uniper осуществляют совместную деятельность в сфере поставок и ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 11.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz