Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 31
Баку. Азербайджан прекратил поставки газа в Россию по техническим причинам. Сроки возобновления поставок пока неизвестны, сообщает РИА "Новости". 
До остановки Азербайджан поставлял в Россию 3 миллиона кубометров газа в сутки. Объем поставок природного газа из Азербайджана в Россию, по предварительной оценке, в 2013 году снизился на 31,5% - до 1,37 миллиарда кубометров.
Напомним, что в октябре 2009 года Газпром и ГНКАР подписали контракт купли-продажи азербайджанского газа. Поставки газа по контракту начались 1 января 2010 года. В январе 2012 года Газпром и ГНКАР подписали дополнение к действующему контракту.
Просмотров: 191 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 31.05.2018

ОАО «Самотлорнефтегаз» ТНК-ВР в течение последних лет ведет масштабное технического оснащения месторождений средствами контроля и телекоммуникаций. Среди них – мониторинг месторождения с помощью беспилотного летательного аппарата, а также наблюдение за трубопроводами на месторождении с помощь скрытых камер.

Поздним вечером 13 сентября при облете Самотлорского месторождения установленное на летательном аппарате оборудование зафиксировало на одной из площадок хранения металлолома постороннюю автомашину и группу людей, занимающихся погрузкой металла.

«Сообщение немедленно поступило сотрудникам службы безопасности и в дежурную часть ЧОП «Русь», охранники которого задержали похитителей, – сообщил помощник генерального директора ОАО «Самотлорнефтегаз» Сергей Доброчеев. – Задержан автом ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 31.05.2018

У ставропольского завода «Монокристалл» половина глобального рынка синтетического сапфира. В прошлом году компания на 70% увеличила объемы производства и намерена удваивать выпуск каждые два-три года, опережая рынок. Завод рассчитывает на быстрый рост спроса со стороны производителей светодиодов

Ставка по ипотечным кредитам снизилась до 9,57%, обновив исторический минимум. Застройщики сами порой дотируют ставку до еще менее высоких значений, в то время как на рынке много непроданного жилья, а цены на него, начав снижаться в конце 2014 года, еще не остановились

Швейцарские судебные приставы наложили обеспечительные меры на активы Nord Stream 2 AG по требованию «Нафтогаза Украины». Аналитики говорят о сугубо формальном характере этой меры и множестве противоре ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 31.05.2018

Разработана конструкция цифровой квантовой батареи (так свое детище назвали сами исследователи). По их словам, новая схема позволит увеличить емкость аккумуляторов примерно в 10 раз.

Схема нового устройство достаточно проста: оно представляет собой сеть углеродных нанотрубок, размеры которых не превосходят 10 нанометров. Благодаря квантовым эффектам, подобная конструкция позволяет решить одну из трудностей при зарядке батарей - возникновение электрического пробоя. Именно это явление не позволяет заряжать обычные конденсаторы "слишком сильно".
Сама схема хранения энергии в новых батареях носит нехимический характер, что также позволяет решить ряд серьезных трудностей, связанных с производством и переработкой обычных батарей. Благодаря этому факту, скорость зарядки новых батарей также может превосходить аналогичные показатели существующих образцов на порядки, сообщает Lenta ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 31.05.2018

омпания Petroleos Mexicanos (Pemex) официально объявила о своем крупнейшем за 15 лет открытии нефти на суше, всего через три месяца после того, как Мексика сообщила о первой крупной находке частных компаний, что укрепило усилия страны по возрождению нефтяной промышленности. Об этой новости сообщило агентство Bloomberg.

Предполагается, что скважина Иксачи-1, расположенная на расстоянии 72 км к югу от порта Веракрус, содержит 1,5 млрд. баррелей нефти.

Производство легкой нефти и газового конденсата может начаться «через год, конец 2018 года или 2019 год», - заявил в телефонном интервью генеральный директор Pemex Хосе Антонио Гонсалес Анайя. «Это в области, где уже есть много инфраструктуры, которая поможет развивать поле».

Для Pemex на ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 31.05.2018

Астана. Казахстан намерен привлечь средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) для строительства столичного газопровода. Об этом сообщил министр энергетики страны Канат Бозумбаев.

«В газовой отрасли прорабатывается вопрос привлечения заемных средств у ЕБРР для реализации проекта АО «КазТрансГаз» по строительству магистрального газопровода «Сарыарка» в целях газификации города Астаны, центральных и северных регионов Казахстана", - цитирует министра Trend.

По его словам, стоимость всех четырех этапов проекта составляет 370 млрд тенге (с НДС), включая первый этап прокладки газопровода до столицы Казахстана - Астаны - 267,3 млрд тенге (с НДС).

Проект газификации Астаны, северного и центрального Казахстана позволит обеспечить потребителей ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 31.05.2018

$IMAGE1-left$

Нафтогаз решил потребовать у Газпрома компенсацию за закупки газа в Европе

Нафтогаз собирается потребовать от Газпрома компенсацию разницы между ценой газа, который поставляется на Украину из Европы, и определенной Стокгольмским арбитражем стоимостью «голубого топлива», заявил главный коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко.

По его словам, из-за решения российского концерна Нафтогаз вынужден закупать в Европе газ по более высокой цене. При этом Витренко утверждает, что проблем для украинской компании якобы не возникло, если бы Газпром предупредил о прекращении поставок заранее.

У Порошенко и «Нафтогаза» разгорелся аппетит на активы Газпрома

«Если Газпром не заплатит эти деньги, НАК должна добиться ареста активов Газпрома и обеспечения выполнения этих решений. Есть достаточно активов, которые в том числе задействованы, вроде "Северного потока-2" ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 31.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz