Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 12

Омский нефтеперерабатывающий завод (ОНПЗ), принадлежащий “Газпром нефти” , скорректировал в сторону увеличения инвестиции в развитие нефтепереработки до 2020 года на 15% – до 115,3 миллиарда рублей, сообщил гендиректор завода Олег Белявский.

Ранее на эти цели планировалось направить порядка 100 миллиардов рублей.

По словам Белявского, предстоит осуществить модернизацию либо ремонт 14 установок.

При этом в 2012 году объем инвестпрограммы Омского НПЗ составит 17 миллиардов рублей против 19 миллиардов рублей в текущем году.

Белявский пояснил, что снижение – плановое и связано с завершением строительства крупных установок, тогда как ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 12.05.2018

Из сеноманской газовой залежи Муравленковского месторождения, которую разрабатывает филиал "Муравленковскнефть" ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", добыто три миллиарда кубометров газа. Это составляет пятую часть объема добычи углеводородного эквивалента в целом по предприятию. Об этом сообщили в пресс-службе Муравленковскнефти.

В рамках стратегии развития компании "Газпром нефть" до 2020 года в ближайшие годы планируется реализация проекта по увеличению объемов добычи и поставки сеноманского газа Муравленковского месторождения.

В планах компании - достичь объем добычи в четыре миллиарда кубических метров газа в год, благодаря вводу в эксплуатацию дополнительных газовых скважин.

Официально промысел введен в эксплуатацию 1 марта 2011 года. З ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 12.05.2018

«Газпромнефть-ОНПЗ» и «Газпром автоматизация» заключили соглашение о строительстве установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ, возводимой в рамках второго этапа масштабной модернизации Омского НПЗ. Согласно договору «Газпром автоматизация» в статусе генерального подрядчика выполнит строительно-монтажные работы, проведет проектирование рабочей документации, а также обеспечит поставку части материалов для объекта. Работы по контракту планируется завершить до конца 2019 года.

В настоящее время на строительной площадке установки первичной переработки нефти проводятся работы по устройству фундаментов и подготовке к монтажу крупногабаритного оборудования. За пределами основного контура комплекса ЭЛОУ-АВТ ведется подготовка к возведению модульного рабочего городка для специалистов подрядчика. В пиковые периоды количество работников в зоне строительства будет достигать 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 12.05.2018

Чистая прибыль ПАО "Совкомфлот" (СКФ) за I полугодие 2015 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) выросла 3,4 раза по сравнению с показателем предыдущего года - до $216,3 млн. Как указано в сообщении компании, в отчетный период были приняты в эксплуатацию и приступили к работе в рамках долгосрочного тайм-чартера с компанией "Шелл" газовозы СПГ "СКФ Мелампус" и "СКФ Митре" (грузовместимостью 170 200 куб. м каждый). Кроме того, компания завершила программу модернизации танкеров типоразмера LR I с целью повышения топливной эффективности и дополнительного снижения воздействия на окружающую среду, в соответствии с последними директивами Международной Морской Организации (IMO) и правилами европейских регуляторов.В сегменте транспортировки сырой нефти доходы в тайм-чартерном эквиваленте (ТЧЭ) в первом полугодии по состоянию на 30 июня 2015 года увеличились на 27% и со ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 12.05.2018

Президент Украины Виктор Янукович. Иллюстрация: president.gov.ua

"То, что произошло в Астане 29 мая 2013 года, следует назвать словосочетанием: личная дипломатическая победа Виктора Януковича. Как бы не разворачивались дальнейшие политические события, какие бы интерпретации не звучали вчера, сегодня, завтра, Украина зафиксировала свой статус при Таможенном Союзе", - пишет украинский политический обозреватель Вячеслав Пиховшек в статья для издания "Левый берег".

"Так почему это - победа Януковича? Потому что Украина всегда стремилась к такому участию в процессах на постсоветском пространстве, которые бы предполагали и максимальную свободу маневра, и наличие возможностей такого участия. При этом на Украине, при Януковиче, всегда осознавали фальшивость ди ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 12.05.2018

Транзит природного газа из России через газотранспортную систему (ГТС) украинского государства достиг своего максимального значения за минувшие семь лет. Общий его объем достиг отметки в 80,8 миллиарда кубометров, сообщили журналистам в пресс-службе «Укртрансгаза».

Таковы данные оператора ГТС Украины по транзиту «голубого» топлива в страны Европы на 13 ноября текущего года. Руководители компании констатировали при этом, что суммарный объем транзита природного газа по итогам всего минувшего года слегка превысил уровень в 82,2 миллиарда, а по результатам аналогичного периода 2016-го он составил 68,8 миллиарда кубов. Больше всего природного газа при этом прошло через украинские ГТС в зимний период – в январе был зафиксирован показатель в 8,9 миллиарда. В то ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 12.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz