Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 16

«Новокуйбышевский завод масел и присадок» отгрузил первую партию противоизносной присадки Комплексал-ЭКО «Д» к дизельному топливу на новые активы НК «Роснефть» – «Уфимский НПЗ» и «Уфанефтехим».

По программе импортозамещения Компании присадка Комплексал ЭКО «Д» поставляется на нефтеперерабатывающие заводы самарской группы – Куйбышевский, Новокуйбышевский и Сызранский НПЗ, а также на Рязанский НПЗ.

Поставки на новые активы позволяют увеличить объем выработки присадки, повысить эффективность в единой производственной цепочке заводов Компании, осуществить импортозамещение данного компонента. Это является одним из практических примеров ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 16.05.2018

Ямал станет основным источником поступлений жидких углеводородов, сжиженного природного газа и ресурсов. Об этом губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин заявил на прямой линии. Он сказал, что президент страны Владимир Путин был в числе немногих, кто никогда не сомневался в возможности российских судов круглогодично ходить по Севморпути. «Президент нашей страны один из немногих, у кого меньше всего было сомнений, что мы реализуем этот проект. Большая часть экспертов говорила, что это невозможно по ряду причин еще до того, как наступил кризис. Это было тяжело, потому что все было инновационно. Такой проект и в таких широтах никто никогда в мире не реализовывал», - пояснил глава региона. Он отметил, что привлеченные иностранные специалисты были пораж ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 16.05.2018

Украина в настоящий момент остановила реверсные поставки природного газа из ЕС через Польшу из-за его высокой цены, заявило прессе 22 октября заместитель председателя НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун.

По словам Чупруна, цена на газ по этой схеме оказалась "или одинаковой, или уже выше той, по которой мы покупаем газ у "Газпрома". Представитель компании каркто пояснил, что повышение стоимости реверсного газа "связано с рыночными условиями".

Как сообщалось, согласно официальной статистике украинского Госстата, в августе российский газ стоил для "Нафтогаза Украины" $399,3 за тыс. куб. м, а реверсный - $397,3, тогда как месяцем раньше они обходились в $401,5 и $394,92 соответственно. В целом за восемь месяцев поставки из России составили 14,1 млрд кубом ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 16.05.2018

Волгоград. Ликвидация пожара на нефтегазовой скважине в Волгоградской области может привести к еще большим проблемам, в частности, газ будет скапливаться на поверхности. Об этом сообщил в среду РИА Новости заместитель гендиректора по связям с общественностью ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаз" Михаил Лаврухин.
Пожар на скважине номер 320 Кудиновского месторождения во Фроловском районе области возник 7 августа в результате незаконного отбора газоконденсатной смеси неизвестными лицами. Брошенный ворами бензовоз был найден у горящей скважины. В ликвидации аварии задействовано более 100 человек, в их распоряжении 38 единиц техники. Из Краснодара для тушения пламени, высота которого достигает 15 метров, была доставлена специальная установка турбинного типа, которая пода ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 16.05.2018

Управление по энергетической информации США (Energy Information Administration, EIA) во вторник, 12 июня, снизило прогноз роста мирового спроса на нефть на 2012 год на 150 тысяч баррелей в сутки - до 810 тысяч баррелей в сутки. Как сообщает «Прайм», одновременно агентство повысило ожидания по росту добычи в странах, не входящих в ОПЕК.

EIA увеличила прогноз роста производства нефти и жидких видов топлива в странах, не являющихся членами картеля, на 120 тысяч баррелей в сутки, до 800 тысяч баррелей. Таким образом, по мнению управления, добыча нефти в этих странах составит около 52,72 миллиона баррелей в день.

По данным EIA, "территорией наибольшего роста (добычи) в странах-нечленах ОПЕК является Северная Америка - ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 16.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz