Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 19
ОАО "Газпром" объявил конкурс на право заключения контракта на создание документального фильма и ролика о газомоторном топливе. Об этом сообщает Центр энергетической экспертизы. Максимальная цена договора составляет 9,2 млн рублей с учетом НДС.

Как следует из конкурсной документации, размещенной на портале госзакупок, подрядчик должен создать фильм хронометражем 30 минут о технологии производства газомоторного топлива, развитии соответствующей сети заправок, об опыте использования газомоторного топлива в России и за рубежом, проектировании и производстве серийных и гоночных автомобилей, иной техники, работающей на природном газе, экологической составляющей его применения. Кроме того, подрядчику предстоит создать презентационный ролик о производстве газомоторн ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 19.05.2018

Крупный разлив нефти произошел на месторождении «Эхаби» на севере Сахалина. По предварительным данным, вытекло 15 т сырья.

Разлив зарегистрирован 2 марта на месторождении «Эхаби» ООО «РН-Сахалинморнефтегаз». По данным, переданными ГУ МЧС по Сахалинской области, ориентировочно вылилось 15 т нефти, загрязнен участок 60 на 60 м. По данному факту прокуратура готовит письмо в Росприроднадзор, после чего будет организована проверка.

В пресс-службе «РН-Сахалинморнефтегаз» сообщили, что разлив произошел при проведении плановых работ на нерабочем нефтепроводе. В настоящее время место утечки нефтесодержащей жидкости локализовано, ведутся работы по уборке территории. Угрозы распространения и попадания в водные объекты нет.
Просмотров: 197 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 19.05.2018

$IMAGE1-left$

4 сентября 2017 года на поле № 16 Олимпийского комплекса «Лужники» стартует турнир по мини-футболу «Корпоративный кубок 2017 ПАО «Газпром автоматизация».

Отборочные игры будут проводиться по понедельникам и четвергам. Принять участие в турнире и бросить вызов действующему чемпиону 2015-2016 годов – команде отдела технического обеспечения и типовых проектных решений Управления комплексных проектов могут как отдельные игроки, так и объединенные сборные команд структурных подразделений и дочерних обществ ПАО «Газпром автоматизация».

Отправить заявку на участие можно на электронный адрес e.sherin@gazprom-auto.ru не позднее 25 августа 2017 года.

Приглашаем всех желающих принять участие, а болельщиков поддержать игроков!

Пресс-центр ПАО «Газпром автоматизация», 17.08.2017 г.

Просмотров: 189 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 19.05.2018

$IMAGE1-left$Иранские специалисты сами производят недоступное из-за международных санкций оборудование, необходимое для регулирования давления в газопроводах. До недавнего времени Иран импортировал платы управления компрессорами, которые необходимы Национальной иранской газотранспортной компании (NIGC) для регулирования давления газа, пишет IRNA. В условиях международных санкций, которые сделали невозможным импорт оборудования и комплектующих, Исламская Республика стремится наладить местное производство всего необходимого. Экономика Ирана все больше оущает на себе давление международных санкций, которые наложены на нее из-за ядерной программы страны. Санкции делают почти невозможным для Ирана проведение финансовых операций и перевод денег за рубеж.
Просмотров: 188 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 19.05.2018

Российский арктический шельф должен быть равнодоступным для «национально значимых» нефтедобывающих компаний без ограничения по составу акционерного капитала. Об этом на международной конференции Offshore Marintec Russia заявил вице-президент ЛУКОЙЛа по геологоразведке Илья Мандрик. Сейчас, согласно российскому законодательству, разрабатывать шельф имеют право только компании с долей государственного участия более пятидесяти процентов и опытом работы на шельфе не менее пяти лет. «Под эти критерии по факту у нас подходят только государственные компании. Фактически это только Газпром и Роснефть, - пояснил Илья Мандрик. Президент компании Вагит Алекперов сказал: «Мы рассчитываем, что федеральное правительство все-таки примет решение о допуске частных нефтяных компаний н ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 19.05.2018

Сегодня в ходе годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром» было осуществлено переключение энергоснабжения объектов исторического центра Санкт-Петербурга с устаревшего на новое оборудование Электростанции №1 Центральной ТЭЦ.

Участники собрания по телемосту связались с Электростанцией №1, на которой присутствовал генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров.

Теперь Государственный Эрмитаж, Русский Музей, Александринский и Михайловские театры, а также другие объекты культурного наследия получают электроэнергию по новой схеме — от высокоэффективной газотурбинной теплоэлектроцентрали (ГТУ-ТЭЦ) мощностью 100 МВт через современное комплектное распределительное устройство (КРУЭ – 110 кВ).

Новое оборудование не только значительно повысило надежность энергоснабжения, но и расширило возможности для технологического присоединения перспе ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 19.05.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра горного дела и энергетики Сербии Александра Антича.

На встрече обсуждались текущие и перспективные вопросы двустороннего сотрудничества. Речь, в частности, шла об экспорте в Сербию российского газа и его хранении на территории республики. Отмечено, что по итогам 9 месяцев объем поставок на 31,7% превосходит показатель за январь-сентябрь 2016 года.  

Отдельное внимание было уделено перспективам развития газотранспортной системы республики в рамках Дорожной карты, подписанной в июне текущего года.

Справка

Государственное предприятие «Сербиягаз» — партнер «Газпрома» в Сербии — занимается транспортировкой, хранением и распределением газа на территории республики.

В 2013 ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 19.05.2018

По состоянию на 1 марта просроченная задолженность потребителей Белгородской области за поставленный «Газпромом» газ достигла 821 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Газпром» по итогам рабочей встречи председателя правления компании Алексея Миллера и губернатора Белгородской области Евгения Савченко на которой были рассмотрены вопросы развития системы газоснабжения Белгородской области.

Стороны рассмотрели ход выполнения соглашения о сотрудничестве, в том числе перспективы дальнейшего развития и повышения надежности системы газоснабжения региона. В частности, речь шла о проекте по переносу участка магистрального газопровода «Шебелинка — Белгород — Курск — Брянск» за пределы городской черты и пе ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 19.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz