Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 6 » ЛУКОЙЛ приступил к промышленному бурению на Ямале
11:25
ЛУКОЙЛ приступил к промышленному бурению на Ямале
Тазовский район, ЯНАО. Накануне профессионального праздника работников нефтяной и газовой промышленности на Пякяхинском нефтегазоконденсатном месторождении ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» началось эксплуатационное бурение. Об бэтом сообщили в пресс-службе компании.
Строительство энергокомплекса обеспечило промысел электроэнергией, что позволило приступить к масштабному разбуриванию газоконденсатных и нефтяных залежей. На промысле смонтированы две высокотехнологичные буровые установки импортного производства с использованием верхнего силового привода. До конца года планируется завершить бурение двух скважин. Всего на Пякяхинском месторождении планируется пробурить 55 газоконденсатных и 186 нефтяных эксплуатационных скважин. Их средняя глубина составит от трех до четырех тысяч метров. Ожидаемый дебит скважин: по газу - более 200 тысяч куб.м в сутки, по нефти – 50 тонн в сутки.
Ввод скважин в промышленную эксплуатацию планируется к 2013 году, когда завершится полное обустройство месторождения.
Доказанные запасы Пякяхинского месторождения по состоянию на конец 2008 года составляют 70 млн. баррелей нефти и 1,9 трлн. фут3 газа.
ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» имеет лицензии на разработку шести участков в районе Большехетской впадины и в настоящее время продолжает геолого - разведочные работы по уточнению геологического строения залежей и запасов углеводородного сырья на Южно - Мессояхском, Хальмерпаютинском, Варейском и Салекаптском лицензионных участках.

Просмотров: 204 | Добавил: czujimdor1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz