Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 23 » Средства на завод «Арктик СПГ» дадут инвесторы из Юго-Восточной Азии
07:41
Средства на завод «Арктик СПГ» дадут инвесторы из Юго-Восточной Азии
В Сочи на международном саммите Россия - АСЕАН НОВАТЭК подписал несколько соглашений по привлечению средств на реализацию второго СПГ-проекта. Об этом министр энергетики РФ Александр Новак сообщил в интервью телеканалу «Россия 24».
«Проект «Ямал СПГ» реализуют в России, его вторая очередь - завод «Арктик СПГ» на 16,5 млн. тонн - предполагает привлечение инвестиций из Юго-Восточной Азии. НОВАТЭК подписал некоторые документы, меморандум о привлечении, в том числе инвестиций из стран Юго-Восточной Азии», - рассказал министр.
Проект «Арктик СПГ» предусматривает строительство ориентировочно в 2022-2024 годы завода по сжижению газа производительностью 16,5 млн. тонн в год. Ресурсной базой производства станет Салмановское месторождение на Гыдане, расположенном на противоположном берегу Обской губы от полуострова Ямал, где НОВАТЭК строит первый СПГ-завод. Доказанные запасы Салмановского месторождения на начало 2014 года по российской классификации составляли 1,2 трлн. кубометров газа, - сообщается на портале teknoblog.ru.
Говоря об этом проекте в марте нынешнего года, глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон отметил, что основными покупателями газа «Арктик СПГ» станут страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В качестве одного из потенциальных потребителей он назвал госкомпанию PTT из Таиланда.  
Просмотров: 209 | Добавил: czujimdor1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz