Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 9 » Украина планирует перевести все свои ТЭЦ с газа на уголь
11:22
Украина планирует перевести все свои ТЭЦ с газа на уголь
Киев. Украина планирует перевести все свои ТЭЦ с газа на уголь, что позволит экономить около 6 миллиардов кубометров газа. Об этом  заявил сегодня министр энергетики и угольной промышленности страны Юрий Бойко.
"Работа по переводу ТЭЦ на водно-угольную смесь уже началась, на это потребуется около года", - добавил он. "Эту технологию мы сейчас разрабатываем совместно с китайскими партнерами", - сказал министр.
На минувшей неделе глава украинского правительства Николай Азаров сказал, что Украине выгоднее топить углем, чем российским газом, приобретенном по цене 416 долларов за тысячу кубометров. "Если говорить об использовании угля вместо газа, сжигать уголь целесообразно и экономически оправдано. Но если стоимость газа снизится, и будет, к примеру, 220 долларов, то топить углем станет неэффективно", - цитирует его ИТАР-ТАСС.
Азаров сообщил, что Украина поставила задачу очень серьезно сократить в этом году потребление российского газа. "Мы провели соответствующее совещание, расписали, кто за что отвечает, эта работа пошла по полной программе", - сообщил премьер. Он добавил, что за два последних года правительство серьезно занималось развитием угольной промышленности, что позволило выйти в 2011 году на профицит угля в объеме 5 миллионов тонн.

Просмотров: 214 | Добавил: czujimdor1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz