Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 03

"Газпром" и индийская GAIL договорились о корректировке цены на сжиженный природный газ (СПГ) и контрактных объёмов поставок в адрес индийской компании, говорится в сообщении Gazprom Marketing & Trading, дочерней компании "Газпрома".

"GAIL и "Газпром" укрепили свое партнерство, успешно перезаключив долгосрочный договор купли-продажи СПГ, который был первоначально подписан в 2012 году", – говорится в сообщении компании.

Документы об изменениях в контракт были подписаны 16 января в Нью-Дели.

Обе стороны согласились на корректировку цены и объёма поставок СПГ.

Долгосрочный договор купли-продажи СПГ в объёме до 2,5 млн тонн СПГ был заключен GAIL и Gazprom Marketing & Trading Singapore (GMTS) в 2012 году. Начало поставок по контракту запланировано на второй квартал 2018 года.

Доступен для чтен ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 03.06.2018

С 1 апреля Россия снизит для Болгарии цену на природный газ на 11%. Новая цена будет действовать на протяжении следующих 9 месяцев. Как сообщает Укринформ, об этом заявил министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Делян Добрев после встречи с вице-премьером РФ Игорем Сечиным, министром энергетики Сергеем Шматко и руководством "Газпрома".

По словам Добреева, переговоры в Москве прошли в конструктивном духе: "Мы договорились и о сроках, в которые будут уточнены наши долги по АЭС "Белене". Болгария должна будет доплатить России около 180 млн. евро за оборудование, поставленное для новой АЭС".

Болгарский министр сообщил также, что компания "Газпром" проявила интерес к строительству газовой электростанции на месте АЭС "Белене". Российская сторона также выразила готовность включиться в рабочую группу по установке седьмого атомного ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 03.06.2018

Чистая прибыль "Газпрома", относящаяся к акционерам, по международным стандартам финотчетности (МСФО) за первое полугодие 2014 года снизилась по сравнению с тем же периодом годом ранее на 22,7% до 450,578 млрд рублей, говорится в отчете компании.

Прибыль за период сократилась на 21,6% до 465,226 млрд рублей.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что не ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 03.06.2018

Сирийский режим передал ливанской шиитской террористической организации "Хизбалла" партию ракет среднего радиуса действия, воспользовавшись тем, что израильская армия была отвлечена на очередную эскалацию напряженности в секторе Газы, сообщила саудовская газета "Аль-Ватан".

Газета цитирует свои собственные источники и отмечает, что сирийский режим сумел передать "Хизбалле" ракеты и другое оружие в марте, переправив эту партию вооружений из Сирии в Ливан в ночь на 13 марта, когда ВВС Израиля наносили удары по позициям террористов в секторе Газы.

"Аль-Ватан" не сообщает, о каких именно вооружениях идет речь. Напомним, в прошлом неоднократно сообщалось, что израильские ВВС наносили удары по колоннам с оружием, следовавшим из Сирии в Ливан. Израильские ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 03.06.2018

ООО «ПРИВОДЫ АУМА» подтвердило статус аккредитованного поставщика оборудования и продолжает участвовать во всех закупочных процедурах ОАО «НК «Роснефть».

«С ОАО «НК «Роснефть» мы работаем более 10 лет: участвовали в реализации проекта по вводу в эксплуатацию Ванкорского месторождения, поставляли наше оборудование на Приобское нефтяное месторождение через ООО «РН-Юганскнефтегаз», нефтяные месторождения Удмуртии, участвуем в модернизации действующих и строительстве новых производств на Новокуйбышевском, Саратовском, Комсомольском, Туапсинском и других НПЗ. Аккредитацию успешно проходим с 2012 года, есть все предпосылки для дальнейшего развития сотрудничества», - комментирует Сергей Викторович Сергеев, руководитель отдела продаж ООО «ПРИВОДЫ АУМА».

Просмотров: 206 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 03.06.2018

Заместитель главы Минфина Владимир Колычев рассказал журналистам, что на фоне операций по закупке валюты отмечается снижение зависимости курса национальной валюты от мирового рынка углеводородов.

По его словам, уже сейчас наблюдаются неплохие результаты, например корреляция курса с сырьевыми рынками снизилась. Соответственно, можно говорить о повышении доверия к той политике, которую проводит финансовый блок. Колычев также отметил, что потоки капитала можно наблюдать в динамике, добавил, что все операции на валютном рынке проводятся с учётом спрогнозированного курса российской валюты.

В финансовом ведомстве полагают, что стоит перейти на учёт официального курса рубля. Есть все предпосылки к тому, чтобы новая схема расчёта объёма операций с валютой ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 03.06.2018

26 апреля состоялся визит делегации ПАО "Газпром" во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Социалистическую Республику Вьетнам (СРВ).

В Ханое прошла рабочая встреча Алексея Миллера и президента Вьетнама Чан Дай Куанга. Стороны обсудили вопросы российско-вьетнамского сотрудничества в энергетической сфере. Было отмечено, что двустороннее партнёрство имеет высокий потенциал для дальнейшего развития.

Особое внимание на встрече было уделено перспективам расширения взаимодействия компаний по освоению ресурсов углеводородов во Вьетнаме и третьих странах. Стороны также обсудили дальнейшие шаги по реализации совместного проекта по использованию природного газа в качестве моторного топлива в СРВ. В частности, речь шла о подготовке "дорожной карты" по проекту.

Сегодня также состоялась рабочая встреча Алексея Миллера ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 03.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz