Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 19

Санкт-Петербург. Газпром в первом квартале 2016 года нарастил экспорт газа в годовом выражении в дальнее зарубежье на 28,6% - до 44,406 млрд. куб. м. Об этом сообщил журналистам глава Газпрома Алексей Миллер.
"В первом квартале 2016 года "Газпром" значительно нарастил поставки газа в дальнее зарубежье. По оперативным данным, за январь-март объем экспорта вырос на 9,9 миллиарда кубометров или на 28,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 44,406 миллиарда кубов", - цитирует Миллера РИА Новости.
В частности, в Германию поставки выросли на 26,7%, в Австрию - на 34,2%.


Просмотров: 124 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 19.06.2018

Госкорпорация «Ростехнологии» и французская Technip подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий создание двух совместных предприятий, сообщает пресс-служба Ростехнологий. Документ был подписан по итогам переговоров президентов Владимира Путина и Франсуа Олланда в Кремле.

Одно из совместных предприятий позволит локализовать в России производство высокотехнологичного оборудования для нефтегазовой отрасли, в том числе для добычи нефти на шельфе в арктической зоне и на черноморских месторождениях.

В рамках другого СП будет создан инжиниринговый центр для проектирования и строительства технически сложных объектов нефтепереработки, нефтехимии и газохимии. Как пояснил глава Ростеха Сергей Чемезов, речь ид ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 19.06.2018

"Газпром" и Боливия подписали основные условиях контракта по разведке и добыче на участке "Витиакуа", сообщает компания в четверг.

Соглашение было подписан в рамках рабочей встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и президента Боливии Эво Моралеса, которая состоялась в четверг в Москве​​​.

В ходе встречи стороны дали высокую оценку партнерству в области реализации совместных проектов по освоению запасов углеводородов на территории Боливии и обсудили перспективы роста объемов добычи на месторождении "Инкауаси". Кроме того, речь шла о реализации совместных планов по геологическому изучению перспективного нефтегазового блока "Витиакуа".

"Управляющий директор Gazprom EP International B.V. Андрей ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 19.06.2018

Голландский еженедельник Het Leven (Жизнь за один день) выходил с 1906 и 1941 год, но несмотря на большой тираж читали его в чопорной Голландии в основном в тайне. Основой редакционной политики издания было распространение различных курьезов, сенсаций, убийств, скандалов мягкой и эротики. Как правило все эти новости были иллюстрированы фотографиями.

Просмотров: 131 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 19.06.2018

Правление "Газпрома" рекомендует утвердить дивиденды за 2014 г. в размере 7,2 рубля на акцию – на уровне 2013 г."Правление подготовило предложения совету директоров о выплате дивидендов по результатам деятельности ОАО "Газпром" в 2014 г., - сообщается в пресс-релизе компании. - В частности, предлагаемый размер дивидендов составляет 7 руб. 20 коп. на одну акцию (на уровне прошлого года)". "Таким образом, на выплату дивидендов рекомендуется направить 90,2% от чистой прибыли ОАО "Газпром" (головной компании) по РСБУ за 2014 г. Решение о выплате дивидендов, их размере, форме и сроках выплаты, а также дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, будет принято собранием акционеров по рекомендации совета директоров", - заявили в компании. Пр ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 19.06.2018

Президент РФ Владимир Путин во вторник встретится с руководителями крупнейших нефтяных компаний России, пишут "Ведомости"."Такая встреча готовится", - цитирует газета пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, который отказался назвать дату встречи.
 
Источники "Ведомостей" — федеральный чиновник и приглашенный на встречу человек — сообщили, что конкретной повестки встречи нет. Но в ходе нее, вероятно, будет обсуждаться ситуация на мировом рынке нефти и то, как компании могут приспособиться к низким ценам, поднимется тема налогообложения отрасли. Кроме того, участники могут также обсудить замораживание добычи нефти в случае договоренностей с ОПЕК, сказал сотрудник одной из нефтяных компаний.
 
Также источник сообщил изданию, что конкретных решений, особенно в части налогообложения, приниматься на встрече не будет: представителей Минфина, настаивающих на измене ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 19.06.2018

Новый штамм микроорганизмов запатентовали ученые Института биологии Коми научного центра Уральского отделения РАН. Разработка может применяться для очистки загрязненных нефтью и нефтепродуктами почвы, воды, шламов. У биологов уже есть заказы от предприятий, сообщила ТАСС одна из авторов изобретения, старший научный сотрудник Института биологии, кандидат биологических наук Татьяна Щемелинина.
 
"Запатентованный нами штамм микроорганизмов Rhodotorula - это дрожжи, которые впервые были выявлены в 2001 году из нефтезагрязненных почв Усинского района Коми, эту работу провела наш автор, кандидат биологических наук Мария Маркарова. Эти микроорганизмы появляются в природе естественным образом в стрессовых условиях, для которых нефтезагрязнение является питанием", ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 19.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz