Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 04

Украина не отбирала и не планирует отбирать газ, предназначенный для транзита в Европу. Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на главу министерства энергетики Украины Юрия Продана.

На сегодняшний день через газотранспортную систему Украину поступают только транзитные объемы российского газа, предназначенные для ЕС.

"Мы такой газ не отбираем и не будем отбирать от того объема, который транспортируется в Европу", — заявил Продан.

Напомним, 16 июня Россия перевела Украину на предоплату по причине задолженности в размере 5,3 млрд долларов США. 

Транзитный газ поступает на Украину в соответствии с контрактными параметрами, для их обслуживания требуются резервы, накопленные в подземных газовых хранилищах, однако по мнению в «Газпроме» и еврокомиссии, не исключена возможность воз ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 04.06.2018

Специалисты «Газпром газораспределение Калуга» выполнили в полном объеме и в соответствии с графиком комплекс мероприятий по подготовке объектов газораспределительных сетей в зоне ответственности компании к работе в осенне-зимний период 2017 - 2018 годов.

В ходе подготовки газовики провели обследование состояния изоляционного покрытия более 460,19 км подземных газопроводов, выполнили текущий ремонт 1864 газорегуляторных и шкафных пунктов, произвели замену отключающих устройств.

Кроме того, выполнен капитальный ремонт 12 установок электрохимзащиты и покраска 16,1 км газопроводов, что позволит защитить газовые трубы от коррозии.

Также в «Газпром газораспределение Калуга» проверена готовность аварийно-диспетчерских служб к локализации и ликвидации возможных аварий на объектах газового хозяйства, подготовлен необходимый запас материалов и оборудования. ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 04.06.2018

Премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс объявил, что скидка на газ от "Газпрома" для Литвы может быть сделана в ближайшие недели. "Думаю, что после состоявшегося в среду (30 апреля - прим. ИА REGNUM) заседания правления Lietuvos dujos в течение трех недель будет подписано окончательное соглашение", - сказал глава правительства новостной службе литовского телеканала LNK.

Он не отрицал, что Литва может рассчитывать на снижение цен на 20%.

"Речь идет не только о такой сумме, но этот процент тоже должен быть упомянут. Может быть и другой", - сказал Буткявичюс.

Вице-председатель правления "Газпрома" Валерий Голубев 30 апреля участвовал в заседании правления Lietuvos dujos в Вильнюсе. Сам он не комментировал ни решения правления, ни предложения "Га ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 04.06.2018

Глава исполнительный вице-президент Shell Энди Браун заявил, что британско-нидерландская Royal Dutch Shell Plc находится на ранних этапах планирования проекта по переработке газа в моторное топливо на территории США, передает MarketWatch.

"Мы ищем места, где газ дешевый, а нефтяные продукты - дорогие, - отметил Э.Браун. - Определенно можно сказать, что мы ведем поиск в США", - сказал Э.Браун.

Shell заинтересован только в масштабном проекте, аналогичном тому, который был запущен в Катаре и стоил компании $18 млрд, подчеркнул он.

Акции Shell подорожали на 0,18% в ходе предварительных торгов в понедельник на бирже в Нью-Йорке.

Просмотров: 151 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 04.06.2018

20 сентября в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера ПАО "Газпром" и губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Стороны обсудили текущие вопросы сотрудничества. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2005–2015 годах на территории области "Газпром" построил 12 межпоселковых газопроводов общей протяжённостью 255,1 км. На эти цели было направлено около 3,2 млрд руб. Уровень газификации региона за данный период был увеличен с 32,8% до 43,4% (в среднем по России – 66,2%).

"Газпром" продолжает газификацию Псковской области, в текущем году инвестиции составят 340 млн руб. В настоящее время реализуются проекты по сооружению трех межпоселковых газопроводов в Великолукском, Невельском ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 04.06.2018

Россия и Болгария обсуждают возможность переквалификации болгарского участка газопровода "Южный поток" в "промысловый", сообщил источник, знакомый с содержанием прошедших на прошлой неделе в Москве переговоров еврокомиссара Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком.

По его словам, в настоящий момент продолжается проработка данного варианта совместно с болгарской стороной в части морского участка газопровода, проходящего по территории (территориальным водам) Болгарии, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно законодательству ЕС, газопроводы от шельфовых местор ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 04.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz