Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 02
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила запустить пилотный проект по изменению государственного регулирования цен на газ для промышленности и населения в Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах и Тюменской области. Об этом «Коммерсанту» рассказал глава профильного управления ФАС Дмитрий Махонин.

По его словам, этот проект может стартовать уже в 2017 году. Регулирование предельного уровня цены для населения предлагается сохранить, но для промышленности этот вопрос обсуждается. По словам источников «Коммерсанта», изменение госрегулирования цен на газ было одной из центральных тем во время встречи руководителя ФАС Игоря Артемьева с главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

Махонин утверждает, что ФАС в конце июля планирует подпи ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 02.06.2018

Подписание соглашения о проекте «Южный поток» между правительствами России и Австрии свидетельствует, что «проект состоялся, и мы можем переходить к практической работе», заявил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Он напомнил, что Австрия стала седьмым государством, подписавшим межправительственный документ по этому проекту с Россией. «От сегодняшнего дня можно действительно считать срок реализации проекта, и я могу подтвердить, что “Южный поток” будет запущен в декабре 2015 года», — сказал глава «Газпрома».

Он также сообщил, что финальное общее ТЭО проекта будет готово в феврале 2011 года, а работа над некоторыми локальными ТЭО завершится еще в этом году. «По этому ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 02.06.2018

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», должна летом 2018 года внести в Росприроднадзор пакет документов для получения разрешения на строительство российского участка газопровода. Об этом сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

«Еще не только экологические, у нас еще и строительные документы не все готовы. Плюс ко всему, необходимо получить экологическое разрешение на подводную часть и так далее. Ориентировочно летом они должны подготовить и внести в Росприроднадзор документы», отметил он.

Просмотров: 203 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 02.06.2018

"Законопроект о создании консорциума по управлению украинской ГТС находится в стадии разработки", - заявил на брифинге сегодня, 8 декабря, народный депутат Верховной рады Украины, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"По состоянию на сегодняшний день проект закона о создании консорциума по управлению газотранспортной системой нашей страны еще не поступил в Верховную раду", - отметил политик. "Я знаю, что ведется работа по созданию консорциума с участием европейских, российских и украинской компаний. Эта работа ведется, но соответствующий законопроект еще не подан в парламент. Когда он будет подан, мы сможем оценить качество этого документа и сделать вам соответствующее заявление по поводу того, какое решение примет фракция Партии регионов относительно поддержки этого законопроекта", - отметил глава парламентской фракции Партии регионов.

Отмети ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 02.06.2018

Министерство иностранных дел России считает, что США «очерняют» проект газопровода «Северный поток — 2» из-за конкуренции американского сжиженного природного газа (СПГ) и российского трубопроводного газа. Такое мнение высказывает заместитель директора департамента информации и печати ведомства Анастасия Федорова.

«В условиях, когда их сжиженный природный газ (СПГ) сильно проигрывает в цене российскому трубопроводному газу, они решили прибегнуть к неэкономическим методам борьбы за европейский газовый рынок. Это и стало главной причиной столь ожесточенного неприятия "Северного потока — 2" американским Конгр ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 02.06.2018

– В рамках заявленной правительством программы развития нефтегазовой отрасли до 2020 года какие проекты вы осуществляете? На каких этапах они находятся?

— В правительственной программе развития нефтегазовой отрасли до 2020 года очень важное место занимает «Восточная программа» компании «Газпром». Она спланирована с целью создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР. Мы ведем несколько проектов в рамках этой программы. Компания выиграла тендер на строительство первого объекта этого стратегического плана — ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 02.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz