Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 14
-->

Как стало известно РБК daily, южнокорейская нефтеперерабатывающая корпорация SK изучает возможность выхода на российский топливный рынок. В частности, она намерена создать сети АЗС в Москве и Санкт-Петербурге. Однако участники рынка и эксперты не исключают, что в итоге SK последует примеру Statoil и обоснуется в одном из дальних регионов России, где не такая жесткая конкуренция с российскими нефтекомпаниями.

SK занимает 17-е место в мире по объему нефте­перерабатывающих мощностей. Ведет деятельность по разработке, разведке и добыче на 24 месторождениях в 14 странах мира. Ранее в России компании принадлежало 4% «Камчатнефтегаза», оператора проекта «Западно-Камчатский участок». Впоследствии SK вышла из состава акционеров, сейчас 60% проекта принадлежит «Рос­нефти», 40% — южнокорейской KNOC. Годовой доход SK в 2005 году составил 21,6 млр ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 14.06.2018

"Возобновляемые источники энергии могут сыграть центральную роль в сокращении выбросов углеводородов и диверсификации энергоисточников, но только при наличии сильной и постоянной поддержки", - заявил исполнительный директор Международного энергетического агентства Нобуо Танака, выступая сегодня, 9 ноября, в Лондоне, представляя свежий выпуск доклада МЭА, посвященного развитию мировой энергетики.

По прогнозам экспертов МЭА, инвестиции государств в поддержку возобновляемой энергетики к 2035 году вырастут до 205 млрд долларов с 57 млрд долларов в 2009 году. Доля современных возобновляемых источников энергии, включая гидро-, ветро-, солнечную, геотермальную энергетику, а также энергию на биотопливе и энергию морских приливов, к 2035 году утроится с уровня 2008 года.

Однако при этом тенденции развития энергетики, рассматриваемые в докладе, свидетельствуют, что обязательс ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 14.06.2018

Вчера вечером на сайте правительства появился долгожданный список предприятий, которым будет оказана господдержка на федеральном уровне. Сумма поддержки внушительная - 325 миллиардов рублей.
 
В список вошли первые 295 известных на всю страну частных компаний - от транспортных, энергетических и нефтяных до торговых, аптечных сетей, также агропромышленных корпораций и компаний сектора жилищного строительства. Перечень предприятий утвержден правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики.
 
Напомним, что идею сформировать такой список озвучил премьер-министр Владимир Путин на заседании президиума правительства 15 декабря. Всего под крылом правительства, с учетом предприятий регионального уровня, может оказаться ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 14.06.2018

В развитие темы: https://aftershock.news/?q=node/653876  

Реализация газопровода между Эстонией и Финляндией не приведет к уменьшению зависимости этих двух стран Евросоюза от российского газа – считает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Финляндия и Эстония решили построить свой газопровод

Финляндия и Эстония решили построить свой газопровод

 

Непонятно, где финны и эстонцы хотят взять альтернативу российскому газу

Примеча ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 14.06.2018

 

Болгария будет настаивать на снижении цен на поставку российского газа.

Об этом сегодня в интервью болгарской газете "Труд" сообщил министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает ИТАР-ТАСС.

"Я считаю высокой цену, по которой Болгария в данный момент покупает природный газ. Помимо того, что она снизится по технологическим причинам, когда будет построен газопровод "Южный поток", она может быть снижена еще до этого", - сказал министр.

Стойнев раскритиковал предыдущее правительство республики во главе с партией "Граждане за европейское развитие Болгарии" /ГЕРБ/, обвинив его в провале "защиты национальных интересов".

По мнению министра, Б ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 14.06.2018

Прибывшие в сирийский порт Тартус суда разгружались под дымовой завесой, сообщает австралийский портал News.com.

По неподтвержденным данным, суда прибыли в Тартус из Новороссийска. В районе разгрузки кораблей также используется аэрозольный газ для создания помех спутниковым системам и беспилотникам.

В порту Тартус находится российская военно-морская база.

Ранее в Генштабе Вооруженных сил РФ заявили, что Россия может вернуться к рассмотрению вопроса о поставках зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300 в Сирию.

Просмотров: 163 | Добавил: czujimdor1980 | Дата: 14.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz