Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 14 » ИНВЕСТИЦИИ ГОСУДАРСТВ В ПОДДЕРЖКУ ВОЗОБНОВЛЯЕМОЙ ЭНЕРГЕТИКИ К 2035 Г ВЫРАСТУТ ДО $205 МЛРД
18:36
ИНВЕСТИЦИИ ГОСУДАРСТВ В ПОДДЕРЖКУ ВОЗОБНОВЛЯЕМОЙ ЭНЕРГЕТИКИ К 2035 Г ВЫРАСТУТ ДО $205 МЛРД

"Возобновляемые источники энергии могут сыграть центральную роль в сокращении выбросов углеводородов и диверсификации энергоисточников, но только при наличии сильной и постоянной поддержки", - заявил исполнительный директор Международного энергетического агентства Нобуо Танака, выступая сегодня, 9 ноября, в Лондоне, представляя свежий выпуск доклада МЭА, посвященного развитию мировой энергетики.

По прогнозам экспертов МЭА, инвестиции государств в поддержку возобновляемой энергетики к 2035 году вырастут до 205 млрд долларов с 57 млрд долларов в 2009 году. Доля современных возобновляемых источников энергии, включая гидро-, ветро-, солнечную, геотермальную энергетику, а также энергию на биотопливе и энергию морских приливов, к 2035 году утроится с уровня 2008 года.

Однако при этом тенденции развития энергетики, рассматриваемые в докладе, свидетельствуют, что обязательства государств по сокращению выбросов парниковых газов в общем не соответствуют цели, предусмотренной Копенгагенским соглашением по удержанию роста средней температуры менее чем на 2 градуса. Растущий спрос на традиционные виды топлива продолжит повышение связанных с выработкой энергии выбросов углекислого газа вплоть до 2035 года, что сделает невозможным достижение цели по удержанию роста температуры в пределах двух градусов. В докладе прогнозируется, что в соответствии с имеющимися тенденциями температура повысится в целом более чем на 3,5 градуса. Чтобы достичь заявленных в Копенгагене целей, необходимо принять меры по более оперативному внедрению альтернативных источников энергии. Недостаточная амбициозность соглашений, достигнутых в Копенгагене, приводит к росту прогнозной цены достижения поставленной цели по снижению темпов глобального потепления до 2 градусов. Теперь эта цена достигает 1 триллиона долларов и, без сомнения, она становится менее достижимой, считают в МЭА. На сегодняшний день есть технологии, которые позволили бы это сделать, но необходимая скорость технологической трансформации должна быть беспрецедентной. "Основная идея здесь понятна. Мы должны сейчас действовать так, чтобы гарантировать, что обязательства, связанные с изменением климата, интерпретировались наиболее требовательным образом и чтобы еще более жесткие обязательства были взяты на себя сторонами до 2020 года, а то и раньше. В противном случае, цель по сокращению роста глобальной температуры на 2 градуса не будет достигнута никогда", - заявил глава МЭА.

ДОЛЯ СОВРЕМЕННЫХ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ К 2035 ГОДУ УТРОИТСЯ С УРОВНЯ 2008 ГОДА
Просмотров: 135 | Добавил: czujimdor1980 | Теги: биотопливо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz