Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 22 » «Маяк» готов к весеннему паводку
19:01
«Маяк» готов к весеннему паводку
 

По словам заместителя технического директора по науке и экологии Юрия Мокрова и начальника цеха хранения радиоактивных отходов и ликвидации радиоактивных загрязнений завода водоподготовки Владимира Якимова, «на сегодняшний день ПО «Маяк» продолжает работу на водоемах и гидротехнических сооружениях по созданию резервных емкостей. Создана паводковая комиссия и разработан план мероприятий по пропуску весеннего половодья. Выполнен предпаводковый осмотр гидротехнических сооружений, приведены в готовность и очищены ото льда грузоподъемные механизмы и затворы плотин. Все водосборные и грузоподъемные сооружения находятся в удовлетворительном состоянии и готовы к пропуску весеннего половодья».

В соответствии с действующими инструкциями по предупреждению аварий на гидротехнических сооружениях, планами ликвидации аварий, на предприятии организовано взаимодействие по безаварийному пропуску паводковых вод с органами местного самоуправления, исполнительной властью Челябинской области, комитетом чрезвычайных ситуаций, Главным управлением МЧС России по Челябинской области.
Также на производственном объединении «Маяк» имеется личный состав, автокраны, дорожно-строительная техника, передвижная электростанция, которые могут быть задействованы для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Создан аварийный резерв грунта и материальных ресурсов.

Просмотров: 189 | Добавил: czujimdor1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz