Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 20 » Минобороны Ирака сообщило о получении 39 российских танков Т-90С
08:45
Минобороны Ирака сообщило о получении 39 российских танков Т-90С

  INTERFAX.RU - Одна из бронетанковых бригад иракской армии приступила к перевооружению на танки Т-90С российского производства, сообщили в Минобороны Ирака.

"Получено 39 танков Т-90С, которые распределены в два танковых батальона бригады", - говорится в сообщении. В нем отмечается, что иракские танкисты ранее прошли подготовку "под руководством российских экспертов".

Ранее сообщалось, что Россия и Ирак подписали контракт на поставку танков Т-90С/СК в 2017 году. Первая партия танков была доставлена в один из портов на юге Ирака в феврале текущего года.

В публичном годовом отчете "Уралвагонзавода" говорилось, что Ирак должен получить по контракту 73 танка Т-90С/СК.

  Ранее сообщалось, что по другим контрактам в Ирак, армия которого вела и ведет активные боевые действия против "Исламского государства" (запрещено в РФ) были поставлены, в частности, боевые вертолеты Ми-28НЭ, зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", вертолеты Ми-35, штурмовики Су-25, тяжелые огнеметные системы ТОС-1.

Представители российских компетентных структур традиционно не комментируют номенклатуру российских поставок в Ирак по линии ВТС. Между тем Минобороны Ирака регулярно демонстрирует поставляемую из России военную технику и вооружения на своем сайте.

 Опубликованы более детальные снимки иракских Т-90С

 

 

 + текст 5 июня.  Иракская армия пересаживается на УАЗы

Российские УАЗы получают все большее распространение в вооруженных силах Ирака. На появившихся в Сети фотографиях можно увидеть целое подразделение, пересевшее на ульяновские джипы.

 

KLKAMASH2@KLKAMASH2018

نعم UAZ-469 مع الجيش العراقي pic.twitter.com/hDxZOc83PX

19:16 - 3 июн. 2018 г.

Посмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в Твиттере

 

Автомобили вооружены станковыми гранатометами СПГ-9, 82-мм минометами и крупнокалиберными пулеметами ДШК. Ранее также встречались машины с легкими 12-ствольными реактивными системами залпового огня калибра 107 мм китайского производства Тип 63 и их иранскими клонами Fajr-1.

УАЗ-469, позднее получивший обозначение УАЗ-3151, - одна из самых распространенных машин такого класса в армии времен Саддама Хусейна. Она применялась в войсках на всем протяжении кровопролитной восьмилетней войны с Ираном. Что любопытно, иранцы также с большим удовольствием эксплуатировала эти автомобили. По рассказам советских военных советников, иракские водители ценили наши автомобили за уникальные характеристики проходимости, а также за простоту и неприхотливость. Неудивительно, что и сегодня силовики этой страны выбрали российскую автомобильную технику.

В настоящее время Ирак активно приобретает оружие в России. Можно вспомнить боевые вертолеты Ми-35М и Ми-28НЭ, тяжелые огнеметные системы ТОС-1А "Солнцепек", зенитные комплексы "Панцирь-С1".

Также недавно стало известно о прибытии в эту страну танков Т-90С, бронированных машин БРЭМ-1М, седельных тягачей с прицепами КАМАЗ-65225 и бронеавтомобилей "Горец-М".

Просмотров: 210 | Добавил: czujimdor1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz