Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 2 » На Украине разрабатывают законопроект о создании консорциума по управлению ГТС
12:22
На Украине разрабатывают законопроект о создании консорциума по управлению ГТС
"Законопроект о создании консорциума по управлению украинской ГТС находится в стадии разработки", - заявил на брифинге сегодня, 8 декабря, народный депутат Верховной рады Украины, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"По состоянию на сегодняшний день проект закона о создании консорциума по управлению газотранспортной системой нашей страны еще не поступил в Верховную раду", - отметил политик. "Я знаю, что ведется работа по созданию консорциума с участием европейских, российских и украинской компаний. Эта работа ведется, но соответствующий законопроект еще не подан в парламент. Когда он будет подан, мы сможем оценить качество этого документа и сделать вам соответствующее заявление по поводу того, какое решение примет фракция Партии регионов относительно поддержки этого законопроекта", - отметил глава парламентской фракции Партии регионов.

Отметим, что Москва и Киев до конца этого года намерены пересмотреть действующие сейчас газовые контракты. Суть соглашений держится втайне, однако эксперты предполагают, что одним из вариантов снижения цены на газ для Украины является допуск России к своей ГТС. 26 сентября премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с делегацией сенаторов парламента Испании заявил следующее: "После долгих переговоров, наконец, достигнута договоренность с Российской Федерацией о пересмотре газовых контрактов на поставку и транзит газа. Также российская сторона согласилась с украинским предложением создать трехсторонний газотранспортный консорциум Украина-Россия-Европейский союз, который позволит повысить надежность транспортировки энергоносителей в Европу". Экс-премьер Юлия Тимошенко тогда же заявила, что ГТС Украины стоит более 200 млрд евро и отдать ее в консорциум - преступление.

Просмотров: 181 | Добавил: czujimdor1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz