Технадзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 22 » УКРАИНА ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РОССИЙСКОГО ГАЗА: ЯЦЕНЮК
21:48
УКРАИНА ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РОССИЙСКОГО ГАЗА: ЯЦЕНЮК

Украина за последние два года не только избавилась от «газовых олигархов», но и от полной зависимости от России в вопросе поставок газа, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает «Украинская правда».

По словам политика, власти Украины делают все для того, чтобы «не допустить появления новых газовых олигархов». При этом Яценюк признал, что в рамках работы по избавлению от зависимости от российского газа потребовалось установить «европейские тарифы», а «каждый третий украинец получает субсидию на то, чтобы компенсировать расходы своего домохозяйства из-за роста цен и тарифов».

Центр энергетической экспертизы , что 5 ноября Нафтогаз Украины перечислил российскому Газпрому еще 24 млн долларов предоплаты за газ. Этих средств хватит до 10 ноября. При этом в два раза по сравнению с третьим кварталом этого года сократились закупки газа Украиной по реверсу из Европы.

Ранее глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что Украина с начала ноября сократила потребление российского газа почти втрое.

При этом Киев , что цена на российский газ в начале следующего года будет меньше, чем сейчас. Об этом заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, который уточнил, что надеется на цену Газпрома, которая будет конкурентной с поставками газа из Евросоюза.

Коболев, в частности, рассчитывает, что за тысячу кубометров в январе 2016 года Украине предложат платить меньше 227 долларов. Эта стоимость действует сейчас в рамках зимнего пакета. «Мы ожидаем уменьшения цены природного газа на первый квартал следующего года, мы надеемся, что российский монополист предложит нам цену, которая будет конкурентной с поставками газа из Евросоюза… Мне пока тяжело прогнозировать рынок… У нас есть некоторые ожидания, которые я пока не готов публично оглашать… Но по нашим ожиданиям эта цена будет меньше», - сказал глава Нафтогаза.

Ранее он говорил, что Украина планирует покупать газ у Газпрома до конца текущего года в том объеме, который будет необходим, и продолжит покупку в первом квартале 2016 года в случае, если Россия предложит адекватную цену.

Просмотров: 177 | Добавил: czujimdor1980 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz